Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкции для жюри






(необходимо сделать копию для членов жюри)

Не говорите никому ни одного слова об этих инструкциях!

«Предел 20» - это игра, построенная на обмане. Это означает, что победители и побежденные были определены заранее (Пики будут победителями, Черви будут вторыми, а Бубны проиграют).

Ваша основная роль заключается в том, чтобы создать впечатление, что команды по-настоящему соревнуются, что все имеют реальный шанс выиграть и что вы, определяя очки, действуете объективно и справедливо.

Игроки думают, что игра будет продолжаться до тех пор, пока не появится победитель и что команда, чтобы не дисквалифицироваться, должна будет набрать 20 очков в конце второго тура. А ведь игра закончится после этого 8 тура, хотя игроки этого не знают. Ваша задача заключается в том, чтобы поддерживать азарт игроков и записывать очки.

Использовать колокольчик, чтобы привлечь внимание игроков, когда вам надо будет сделать объявления или обосновать свои решения.

Тур 1: «В погоню за хвостом дракона»

Понаблюдайте за игроками во время игры.

В конце сеанса громко объявите результаты: Пики – 3, Черви – 2, Бубны – 1.

Вы можете обосновать свое решение, исходя из того, как проходила игра, сказав: «Пики играли с наибольшей отдачей, Бубны отнеслись к игре несерьезно. Пики были элегантнее, эта команда слишком сильно шумела, в этой команде проявился дух коллективизма и т.д.» Как и во всех остальных турах с некоторым обманом, вам надо упрекать Бубны за низкий результат и за то, что они не соблюдают правил, за то, что они невежливые или за то, что у них численность меньше.

Тур 2: «Гремучие змеи»

В этой игре очки распределяются без обмана. Ваша задача заключается в том, чтобы записывать очки, объявляемые ведущим занятие. Выигравший партию получает одно очко.

Тур 3: «Дуть в шары»

Не торопясь, обсудите и обоснуйте свое решение с помощью доводов сходных с теми, которые используются в первом туре. Вы можете заявить, что ваше суждение основано на объективном критерии, как например: Пики чаще дули в мяч. Так как того никто не считал, никто не сможет вам возразить.

Результаты должны быть следующими: Пики - 5, Черви – 1, Бубны – 0.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.