Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение






Возможно, это самая неправильно понимаемая часть поклонения. Провозглашением мы заявляем о величии и добродетели Бога в присутствии третьего лица. Например, песни «Велик Господь» и «Что за Богу служим мы» поются как заявления, провозглашая всем в зоне слышимости, что мы думаем об Иисусе. Прос­тым провозглашением имени Господа во время службы высвобождается невероятная мощь. Когда мы поем «Я - Господь, исцеляющий тебя», наше пение выходит за пределы музыки, превращаясь в рычаг усиления владычества Царства.

Псалом 65: 8 увещевает: «Благословите, народы, Бога нашего и провозгласите хвалу Ему». Хвала не будет таковой, пока мы ее не провозгласим, не выразим словами.

Не так давно мы учили ходить на горшок нашего младшенького сына Майкла. Если бы у нас были только одобрительные мысли, когда он наложил в горшок, то мы бы далеко не продвинулись. Но вы бы нас слы­шали! Мы хлопали, подбадривали, кричали «ура». Вот это хвала!

Однажды кто-то предложил: «Давайте перестанем петь песни об Иисусе и начнем петь для Иисуса». Но петь об Иисусе - это тоже соответствует Библии. Апос­тол Павел убеждает нас: «Назидайте самих себя псал­мами и славословиями и песнопениями духовными» (Еф. 5: 19). Израильтяне ежедневно пересказывали друг другу вот это предложение: «Господь благ, ибо вовек милость Его».

При таком большом количестве новых песен, кото­рыми сегодня может воспользоваться церковь, очень важно смотреть, какие песни мы выбираем петь всем собранием. Выбранные песни определяют, какие истины о Боге мы провозгласим. В конечном счете, то, что мы говорим о Господе в наших песнях, становится тем, что лучше всего запоминается и принимается как взрослыми, так и детьми.

Когда поешь некоторые песни, неуместно закры­вать глаза. Как-нибудь попробуй вот это: открой глаза, повернись к кому-нибудь и пропой им высочайшую хвалу Господу!

 

Война

Библия называет нас армией и в сбалансированном меню поклонения должен быть и вкус битвы. Такие песни как «Война принадлежит Господу» и «Я слышу звуки армии Господней» помогают приводить Цер­ковь в состояние боевой готовности лагеря, готового к сражению.

Ты заметил, что христианские футболки для тинэй­джеров становятся все радикальнее? Думаю, моло­дежные лидеры уловили это направление: когда грех становится все более распространенным и очевидным, нашим детям нужно быть более воинственными, чтобы выжить. Дьявол накаляет обстановку, потому что знает - время поджимает, поэтому и церковь, которая сокрушит его, в наши дни должна, в свою очередь, накалять обстановку.

Да, здесь, конечно, тоже можно перегнуть палку. Ведь военная тема - это лишь один из восьми ингре­диентов поклонения. И фокусируясь на этой одной стороне, церковь может дать крен и стать однобокой. Беспрестанные битвы каждое воскресное утро выма­тывают. Но знай наверняка, Святой Дух снова и снова делает акцент на необходимости боевого настроения в поклонении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.