Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разметка страницы






Режим разметки страниц позволяет видеть документ таким, каким он будет на бумажных страницах, распечатанных на принтере. Здесь в виде белых прямоугольников отображаются страницы документа, на которых наряду с текстом видны абсолютно все объекты, как показано на рис. 5.14. Если документ содержит многочисленные рисунки или графики, с ним удобнее работать именно в режиме разметки страницы.

Режим чтения

В режиме чтения, можно выделить текст, воспользоваться мини-переводчиком, поиском по тексту. Так же можно выбрать «Параметры просмотра» или закрыть режим просмотра. Чтобы вернуться к режиму отображения в котором видны страницы нужно закрыть режим чтения, либо если мы находимся в другом режиме, то просто переключиться.

Веб-страница

Веб-страница-документ или информационный ресурс Всемирной паутины, доступ к которому осуществляется с помощью веб-браузера.

Веб-страницы обычно создаются на языках разметки HTML и могут содержать гиперссылки для быстрого перехода на другие страницы.

Информация на веб-странице может быть представлена в различных формах:

  • текст
  • статические и анимированные графические изображения
  • аудио
  • видео
  • апплеты

2.4 Структура

своём основном значении, структура есть внутреннее устройство чего-либо. Внутреннее устройство связано с категориями целого и его частей. Выявление связей, изучение взаимодействия и соподчиненности составных частей различных по своей природе объектов позволяет выявить аналогии в их организации и изучать структуры абстрактно без связи с реальными объектами. Например, мы говорим об иерархической структуре объектов безотносительно к их природе и выявляем и исследуем в этой структуре общие свойства

Черновик

Чернови́ к-предварительная версия документа (выполненная от руки, машинописью или с помощью компьютера), отражающая работу автора или редактора над текстом. Именно с черновика начинается, как правило, составление документа.

Настройка

Окна приложения

Окно приложения может включать в себя элементы вроде заголовка (title bar), оконного меню (window menu, ранее известного как " системное меню"), меню (menu bar), кнопок минимизации и максимизации, кнопки восстановления (restore button), кнопки закрытия (close button), бордюра (border), клиентской области (client area), горизонтальной и вертикальной полосок прокрутки (scroll bar). Главное окно приложений часто включает в себя все эти элементы сразу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.