Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение переходной характеристики замкнутой системы






 

Построение переходной характеристики замкнутой системы с отрицательной единичной обратной связью (график реакции системы на единичный скачок при нулевых начальных условиях) с передаточной функцией осуществляется по формуле

 

,

 

которая вычисляется с помощью командной строки

 

> > Ws=feedback(Wpas, 1); step(Ws); grid

 

Для рассмотренного примера переходной процесс приведен на рис. 20, из которого следует неустойчивость замкнутой системы при , что подтверждает предыдущие результаты и указывает на необходимость синтеза корректирующего устройства.

 

 

Рис. 20

 

При редактировании графиков переходных процессов необходимо указать обозначение переменной и ее размерность по оси ординат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.