Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейные тайны. Я не буду мудрствовать лукаво и просто расскажу вам о себе






Я не буду мудрствовать лукаво и просто расскажу вам о себе. О том, как я умудряюсь оставаться стройной при том, что провожу гигантское количество времени в машине, у компьютера, на совещаниях и т. д. В самом деле, наполненной физической активностью работу писателя при всем желании не назовешь.

И более того, тссс - это секрет. При моей огромной любви и уважении к своей семье, признаюсь вам, как друзьям, что мои родственники с обеих сторон были и есть, как это ни прискорбно, весьма полненькие. То есть, генетика у меня, прямо скажем, не самая фитнес-ориентированная. И дедушка был полный, и бабушка пухленькая. И даже если вы посмотрите на мои детские фотографии, то о-о-о. Как говорит моя мамочка: " Луна". То есть, такая же кругленькая. Со всех сторон. И ножки и все остальное. Ну, все. Вы все знаете теперь.

Такое положение вещей оставалось до тех пор, пока я не почувствовала себя королевой, вернее принцессой. Знаете, когда это произошло? Возможно, я удивлю многих, когда скажу, что осознание себя женщиной пришло ко мне лет в 10-12, или даже раньше. Примерно с того же времени начались конфликты с мамочкой (а бабушка втихую горячо поддерживала и всегда защищала меня) по поводу все растущего количества средств ухода за телом и лицом.

Заметьте, что в 12 лет иметь полный набор средств для ухода за телом, включая массажное масло, лосьоны, кремы, лаки для ногтей, французскую парфюмерию, которую доставали мне мои одноклассницы, отцы которых плавали за границу - это было довольно необычно для времени глобального дефицита, да вообще, для ребенка, которым меня все тогда считали. Но у меня было главное - желание всегда хорошо выглядеть. А постоянный уход за собой был естественным для меня состоянием. Разумеется, кремы и лосьоны были только началом.

Примерно в это же время я поняла (мне никто не говорил об этом), что если вставать на час раньше, чем обычно, то можно успеть сделать зарядку по системе, которую рекомендовал мне самый лучший тренер в мире - то есть, я сама.

И вот, в 6.30 утра я, путая домашних, включала свою гордость - кассетный магнитофон и делала зарядку, строго рассчитанную для всех " проблемных" женских зон, после чего шла в школу.

Дальше - больше. Не буду сейчас рассказывать о всех ужасах, которыми стращали моих родителей профессора в солидных институтах, так как я очень много болела, и в школе меня видели довольно редко, я считала, что все эти жуткие диагнозы ко мне не имеют никакого отношения. Довольно скоро я поняла, что есть два вида правды - одна та, что знают доктора, а другая - та, что знаю я, как личность, как человек, пусть еще очень юный и нездоровый. Я знала наверняка, совершенно точно, что я могу сделать себя здоровой и красивой! По-моему, я оказалась права, как вы считаете?

И вот с тех самых пор и началась моя жизнь, которую я решила выстраивать для себя сама. Не помню уже точно, когда именно, но я дала себе слово, что каждый день в своей жизни буду обязательно делать что-то полезное для своего здоровья, для своего тела, для своей внешности.

Это может быть утренняя зарядка. Это может быть какая-то процедура для лица. Это может быть просто яблочко или кусочек черного хлеба с кефиром на ужин.

Иначе говоря, о возлюбленные мои, стройность - это действительно образ жизни. И диеты здесь особенной роли не играют. Мне, порой, кажется, что диета - это вид изощренного издевательства над собой.

Возможно, я не права, но мне кажется весьма странными все эти диеты по группам крови. Я лично считаю, что наш организм очень мудрый, и надо прислушиваться к его тихим советам, и он подскажет правильный продукт и правильное питание, которое подходит именно для, вас.

Итак, выбираем стройность и выстраиваем себя в соответствии с тем, какими мы хотим себя видеть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.