Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пушкинский день России - 6 июня






Именно в этот день — 6 июня 1799 года — в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин. Каждый год 6 июня проходят самые разнообразные мероприятия, посвященные творчеству поэта. Литературные вечера в школах и библиотеках, конкурсы чтецов, молодых поэтов. По произведениям А.С. Пушкина ставят пьессы, снимают фильмы. В Пушкинских Горах и Михайловском собираются тысячи людей, чтобы послушать поэтические произведения в исполнении молодых или уже состоявшихся поэтов.

Александр Сергеевич Пушкин - великий поэт, творчество которого любят без исключения малыши, их мапы, бабушки - всем возрастам по душе его произведения. Его произведения переведены на множество языков, и во всех уголках планеты произведения читают и любят.

Маша

Международный день друзей - 9 июня

«Ты что с ума сошел? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку — а у вас нет торта!»
Карлсон

Наверняка в вашей жизни есть те, кого непременно хотелось бы поздравить с днем друзей? И хотя многие полагают, что истинной дружбы не бывает, но мы-то с вами знаем, что это не так! Друзья были, есть и будут! Они с нами рядом, а иногда очень далеко. Но в любую минуту радости или горя есть надежное плечо, но которое можно оперется, есть добрая верная рука, которая поможет и поддержит. Поздравьте своих друзей с этим необычным праздником, напомните о своей дружбе, о том, как они важны и дороги для вас.

А часто ли вы встречаетесь с друзьями? Если нет, то Международный день друзей - это прекрасный повод собраться старой дружной компанией и поделиться друг с другом накопившимися хорошими новостями. Ведь радость друзей - наша общая радость, дарите ее друзьям!

Аня

День независимости России - 12 июня

Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.

12 июня - День России. Именно так официально называется праздник с 2002 года. До этого он носил название дня независимости, поэтому многие теперь уже по ошибке до сих пор называют его днем независимости.
Кстати, день независимости — один из распространенных национальных праздников, который отмечают многие страны мира по случаю основания государства, отделения от других стран или прекращения оккупации. И в 2002 году 1 февраля праздник официально получил новое название.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Маша

День памяти и скорби – 22 июня

22 июня в России, и всех странах – бывших республиках СССР, одна из самых печальных и скорбных дат – начало Великой Отечественной войны в 1941 году. Эта страшная война унесла жизни более 26 миллионов советских граждан. Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года под N 857, 22 июня объявлен «Днём памяти и скорби». В этот день на территории Российской Федерации приспускаются Государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи. Аналогичные памятные даты 22 июня отмечаются также в Белоруссии и на Украине..

Аня






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.