Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоопарк. Играющие становятся в круг






Играющие становятся в круг. Ведущий наугад указывает на любого игрока и называет животное - слон, обезьяна, буйвол. Иг­рок и его соседи справа и слева должны изобразить коллективную пантомиму этого животного, по композиции, заданной в начале игры. Например: «слон» - центральный игрок изображает «лицо» с хоботом (приставляет к носу руку), соседи, повернувшись к нему уши. Если игрок замешкался или изобразил неправильно пантоми­му (о которой обусловливаются в начале игры), он становится ве­дущим.

 

Игра «Узелки»

Группа встает в круг, все участники берутся за руки. Затем на­чинают «заворачивать» круг, не размыкая рук, пока возможно дви­жение хотя бы одного человека. Потом группе предлагается раз­вернуться обратно в круг.

 

Испорченный факс

Участники становятся в колонну друг за другом. Ведущий говорит последним участникам какое-то слово (например, елочка, солнце, снеговик и т.п.). Их зада­ча: нарисовать пальцем на спине впереди стоящего этот предмет. Тот, в свою очередь, поняв, что нарисовано, пытается нарисовать то же самое на спине у впереди стоящего. И так далее, пока не дойдет до последнего. Последний участник изображает рисунок на листе бу­маги и показывает его ведущему.

Молекулы

(игра на сплочение, игра-разбивка)

Вид игры: разбивка на группы.

Состав участников: все участники.

Реквизит: музыкальное сопровождение.

Ход игры

Ведущий просит участников представить себя атомами, которые хаотично двигаются в пространстве, — группа ха­отично передвигается по помещению.

Ведущий дает команду: «Атомы в молекулы по трое!» — участники должны быстро объединиться, как было сказа­но, и крепко обняться в группах.

Затем ведущий опять кричит: «Атомы!» — участники вновь распадаются и двигаются каждый сам по себе.

Примечание

В зависимости от того, на сколько групп и по скольку че­ловек надо разделить участников, называется последнее число.

Маша

А сейчас, у нас отрядное время. Каждый отряд отправляется в свой кабинет и готовится к защите своего отряда. Вам нужно, подготовить:

· Название отряда

· Девиз отряда

· Эмблема

· Плакат отряда

· Отрядная песня

Аня

А сейчас для защиты своего отряда на сцену приглашается 1 отряд, 2 отряд, 3 отряд, 4 отряд, 5 отряд.

Молодцы! Все справились с заданием.

Маша

А сейчас мы для вас подготовили летний календарь, а именно календарь летних праздников. Но вы спросите, почему мы начали наш летний календарь с весеннего месяца, все потому что, наш инструктивный лагерь в колледже проходит в марте

Март

Рыхлый снег темнеет в марте.
Тают льдинки на окне.
Зайчик бегает по парте
И по карте на стене.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.