Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






п. Прибрежный, Самарской области.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ СОСТЯЗАНИЙ

ПО ЛЕТНИМ ВИДАМ ГОНОК НА СОБАКАХ

Квалификация РКФ

Августа 2016г.

п. Прибрежный, Самарской области.

 

 

Целями и задачами проводимых состязаний являются: популяризация и развитие гонок на собаках в России; развитие кинологии и пропаганда здорового образа жизни, крепкой семьи, досуга молодёжи.

1.Оргкомитет состязаний: Штро М.Н., Яковлева Л.А., Печкурова Е.В., Котов Ю.В., Туринцев А.Ю., Чернышова Н.В.

Организатор состязаний: СК «DUH SEVERA», Общественная организация «Тольяттинское городское общество любительского собаководства»

sprint_sprint2016@mail.ru

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

Место проведения:

Поселок Прибрежный, Самарской области.

Дата проведения: 13-14 августа 2016 года.

 

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Организаторы состязаний: СК «DUH SEVERA», ОО «ТГОЛС», SHOCK-STYLE

3.2. Главный судья состязаний- судья РКФ по рабочим качествам -Лобанова Е.П.

3.3.При поддержке:

Самарское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация ездового спорта России»

Питомник «Winter Sharm»

Клуб ездового спорта КЕСУ

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОСТЯЗАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.

4.1. К состязаниям допускаются каюры, прошедшие мандатную комиссию,

4.2. На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках и справка ветеринарного врача, выданная не ранее, чем за 5 дней до начала состязаний или транспортировки – для иногородних. Возраст собак - 15 месяцев и старше в зависимости от дисциплины испытаний

4.3.1. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия каюра с этой собакой в состязании определяется судейской коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны быть в наморднике(огузке), находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.

4.4. При выступлении одного каюра с разными собаками (не более одного раза в дисциплине на различных дистанциях) по решению судейской коллегии могут вноситься изменения в результаты жеребьевки.

4.5 При регистрации должны быть представлены копии родословных собак и копии сертификатов по РК, на гонке участник обязан иметь оригиналы данных документов.

4.6. Каюр, допустивший неэтичное поведение или жестокое обращение с собакой на состязаниях, дисквалифицируется, его результаты аннулируются.

Гонщик обязан корректно и уважительно относиться к соперникам, судьям, волонтёрам и зрителям. Недопустима нецензурная брань и оскорбительные высказывания.

4.7. За здоровье детей и юниоров несут ответственность взрослые сопровождающие лица.

4.8. Допуск каюров младшей возрастной группы к состязаниям в следующей старшей возрастной группе (на дистанциях соответствующих возрастной группе) осуществляется с разрешения судейской коллегии, при этом, необходимо заявление от тренера (родителя), подтверждающее, что по уровню своей подготовленности и физическому развитию эти каюры, могут участвовать в данных состязаниях.

 

 

5. ПРОГРАММА СОСТЯЗАНИЙ.

13.08.16 г- заезд иногородних участников, расселение, регистрация

14.08.16г – начало соревнований.

 

 

13 августа 2016 года
08.00- 16.00- приезд иногородних участников, размещение, регистрация, вет. контроль собак
14.00-18.00 - концертная программа

20.00- просмотр трассы

 

14 августа 2016 года
06.30 – начало соревнований
12.00 – церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников.

 

 

Дисциплины по Гонкам на собаках

 

Спринт 3, 8 КМ

DCM, DCW, DCJW, DCJM, DBW, DBM, DBJM, DBJW, 1DS, 2DS, 4DR, 6DR

 

 

Все старты являются раздельными, с интервалами, определяемыми ГСК

Жеребьёвка предварительная.

Разделение по скоростным категориям согласно «Правилам проведения состязаний по гонкам на собаках РКФ»

 

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

Победителем в виде программы состязаний объявляется каюр, показавший наименьшее время при прохождении дистанции с учётом возможного штрафного времени.

При равенстве результатов у каюров, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается.

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ.

7.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в каждой дисциплине личных состязаний награждаются дипломами, соответствующих степеней.

7.2 квалификацию получают все собаки, выполнившие квалификационные требования своей скоростной категории

 

 

8. ПОРЯДОК СТАРТОВ.

Организаторы состязаний могут вносить изменения в порядок стартов, в целях создания безопасных стартовых условий и погодных условий. Расписание и порядок стартов вывешивается и объявляется не менее чем за 1 час до построения

 

9. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ТРАССЫ, СТАРТ/ФИНИШ.

9.1. Прохождение трассы и обгон каюры осуществляют в соответствии с «Правилами проведения состязаний по гонкам на собаках РКФ»

 

10. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКИПИРОВКЕ И ИНВЕНТАРЮ КАЮРОВ.

10.1. Участники состязаний в различных дисциплинах соблюдают требования к инвентарю и снаряжению в соответствии с «Правилами проведения состязаний по гонкам на собаках РКФ»

 

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

11.1. Добровольные взносы участников в размере:

- 1 старт– 1500 руб.

- 2й старт одного и того же участника – 500 руб.

11.2. Государственный ветеринарный контроль БЕСПЛАТНЫЙ.

11.3. Прочие вет. услуги за счёт владельцев собак.

 

 

Примечание: расходы по командированию (проезд, питание, размещение и пр.) участников состязаний обеспечивают командирующие их организации.

 

 

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

12.1. Заявки подаются в оргкомитет от каюров лично или от организации, которую они представляют до 05 августа 2016 года (включительно) согласно ЧИП листу и копий племенных документов

 

Для подачи заявки требуется заполнить чип лист и выслать по электронной почте на адрес sprint_sprint2016@mail.ru до 23: 59 05.08.16.

 

Собаки должны быть чипированы для их идентификации.

 

ГСК и организаторы состязаний оставляют за собой право вносить изменения в данное Положение, но не позднее, чем за 5 дней. (Исключение – форс-мажорные обстоятельства).

 

13. ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ:


Поселок Прибрежный, Самарская область, далее по указателям

 

Дополнительная информация!

Температурные режимы регламентированы «Правилами проведения состязаний по гонкам на собаках РКФ»

 

Обязанности участников и гостей состязаний.

• Обязательно иметь при себе вет.паспорта (или справку) на всех собак, прибывших на место проведения состязаний, даже не участвующих в них.

• С момента прибытия на место проведения состязаний и до его убытия собаки, не участвующие в стартах, должны находиться СТРОГО на поводке, рулетке, в машине или быть привязанными на специально отведенной территории. Не подвергайте никого опасности!

• Все присутствующие на мероприятии обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять требования организаторов, судейской коллегии и их помощников, не мешать прохождению дистанции участниками.

* Разрешается оказание помощи в случае запутывания собак, падения участников и в иных нештатных ситуациях.

• Немедленно оповещать организаторов о всех происшествиях в районе проведения состязаний, в случае появления людей, не знающих о состязаниях, просить изменить маршрут их движения и соблюдать осторожность.

• Не наносить ущерб природе. Запрещено вырубать живые деревья и кустарник. При необходимости использования стволов деревьев для натягивания тросов и привязывания собак, применять специальные мягкие стропы, не оставлять мусор, пищевые и бытовые отходы, соблюдать требования противопожарной безопасности, для разведения костров использовать специальные костровища и мангалы, в качестве топлива использовать валежник или заранее приготовленные дрова.

• Владельцы собак обязаны принимать все меры для предотвращения проявления агрессии животными, а в случае проявления применять экстренные меры по ее пресечению.

• Внимательно контролируйте своих детей и собак, не допускайте их появления в стартовом и финишном коридорах, а также на трассах во время проведения состязаний. Все это чревато серьезными травмами не только ваших детей и собак, но и тех, кто будет находиться в это время на трассе.

• Прежде чем подойти «познакомиться» с чужой собакой – обязательно спросите разрешения у владельца!

• Запрещено распивать спиртные напитки..

 

“10 ” мая 201 6 г.

 

Председатель Оргкомитета М.Н. Штро

 

Президент ОО «ТГОЛС» Н.В. Чернышова

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участие | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.