Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации конкурса. «Славим человека труда»

ПОЛОЖЕНИЕ

О фотоконкурсе

«Славим человека труда»

Общие положения

1.1. Настоящим Положением регламентируются цели, задачи, порядок,

сроки и условия проведения фотоконкурса «Славим человека труда» (далее – конкурс).

1.2. Организатором фотоконкурса является Дятловский районный комитетом Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и отдел по делам молодежи Дятловского районного исполнительного комитета (далее — Организаторы конкурса).

1.3. Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе в группе Дятловской районной организации ОО «БРСМ» (вконтакте).

2. Цели и задачи конкурса

Цель конкурса: формирование в общественном мнении представления о величии и созидательной мощи людей рабочих профессий.

Задачи конкурса:

Ø создание выразительных образов современных «героев труда», прославление людей производственных профессий;

Ø повышение престижа рабочих профессий среди молодежи;

Ø поддержка талантливых мастеров фотоискусства.

 

3. Порядок организации и проведения конкурса

3.1 Формируется жюри конкурса, которое осуществляет отбор фотографий.

3.2 Каждая организация, предприятие, учреждение образования может предоставить не более 5 фотографий в экспертную комиссию конкурса, отвечающих техническим требованиям данного Положения и претендующих на награждение; размещение на фотовыставках.

3.3 Конкурсные материалы хранятся в Дятловском районном комитете Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

3.4 Организатор конкурса не несет ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.

3.5 Конкурсные материалы направляются по адресу: г. Дятлово, ул. Октябрьская 56, тел. 25 2 63 ф. 25 2 61.

3.6 Срок приема работ: до 27 апреля 2013 г.

Условия участия в конкурсе

4.1 К участию в конкурсе принимаются работы участников, занимающихся фотографией профессионально или любительски.

4.2 От одного автора на конкурс принимаются не более трех фотографий в каждой номинации. Количество номинаций, по которым могут быть представлены работы одного автора, не регламентируется.

 

Номинации конкурса

«Я – РАБОЧИЙ». Фотографии рабочих в возрасте от 18 до 31 лет, работающих на предприятиях, в организациях, сельскохозяйственных кооперативах Дятловского района.

«Мастер своего дела». Фотографии рабочих и представителей инженерно-технического персонала (вне зависимости от возраста), работающих на предприятиях в организациях, сельскохозяйственных кооперативах Дятловского района.

«Наставник молодёжи». Фотографии людей, занимающихся обучением молодёжи в процессе трудовой деятельности и достигших высоких результатов в профессионально-педагогической деятельности на своём предприятии, в организации, сельскохозяйственном кооперативе.

«Трудовая династия». Фотоснимки членов одной семьи (ближайшие родственники – дед, отец, сын, внук, аналогично по женской линии), посвятивших свою жизнь работе на одном предприятии, организации, сельскохозяйственном кооперативе или работавших (работающих), на предприятиях одной отрасли.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники соревнований. О проведении XIII зимних лично-командных соревнований по пожарно-прикладному | Участие




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.