Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность по прохождению практики






 

5.1. После прохождения практики студент оформляет письменный итоговый отчет, который отражает выполнение индивидуального задания и поручений, полученных от руководителя практики от организации (предприятия). Отчет должен содержать анализ деятельности организации (предприятия), выводы о полученных навыках и возможности применения теоретических знаний, полученных при обучении в академии.

5.2. Отчеты представляются студентами на кафедру, ответственную за проведение практики, в установленные деканатом сроки в соответствии с графиком учебного процесса.

Отчет состоит из:

– титульного листа отчета (Приложение 4);

– направления на место прохождения практики (Приложение 3);

– официального отзыва–характеристики руководителя практики от организации (предприятия);

– текста отчета;

– приложений документов, над которыми работал студент;

– дневника прохождения практики (Приложение 5).

Форма, содержание и вид отчетности по каждому виду практики конкретизируются в соответствующих программах и методических указаниях по видам практики.

5.3.Отчеты регистрируются в журнале (форма журнала в Приложении 6) старшим лаборантом, который передает его на проверку руководителю практики в соответствии с учебным поручением.

5.4. Руководитель практики оценивает результаты практики по пятибалльной системе или «зачтено/незачтено», проставляет результаты в зачетно-экзаменационную ведомость учебной группы и заносит в зачетную книжку студента название практики в точном соответствии с учебным планом ООП, место ее прохождения, продолжительность практики в неделях, календарные даты периода практики, дату принятия отчета и оценку. Формы аттестации результатов и названия видов практики устанавливаютсяучебным планом с учетом требований ФГОС ВПО.

Оценка по практике приравниваются к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов успеваемости студентов.

5.5. Студенты, не выполнившие программу учебной или производственной практики в соответствии с графиком учебного процесса по уважительной причине, направляются на практику вторично в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу учебной или производственной практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку за практику, могут быть отчислены из учебного заведения как имеющие академическую задолженность, в соответствии с установленным в академии порядком.

Студенты, не выполнившие программу преддипломной практики, не допускаются к итоговой государственной аттестации как не завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по специальности (направлению подготовки).

 

 

Версия 2 подготовлена: Бондаренко С.А., Сазонова Л.И.

Согласование: Грибова Ю.Н.. Строителева Т.Г., Трофимова Т.В.


Приложение 1

АНО ВПО «Алтайская академия экономики и права (институт)»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.