Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото и видео конкурс






Данный конкурс проводится из числа фото и видео работ о фестиваля «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».

Фото и видео работы оцениваются по следующим номинациям:

· «Улыбка фестиваля» - конкурс проводится в режиме реального времени. Для конкурса принимаются кадры, сделанные во время нынешнего фестиваля. Фотокадры принимаются 3 сентября до 18: 00. В конкурсе участвует одна фотография от одного автора.

· «Фоторепортаж» - в конкурсе принимаются фоторепортажи, сделанные на основе материалов фестивалей прошлых лет и размещенных в настоящее время в СМИ и на просторах интернета. К конкурсу принимаются ссылки на размещение.

· «Видеорепортаж» - в конкурсе принимаются видеорепортажи, сделанные на основе материалов фестивалей прошлых лет и размещенных в настоящее время в СМИ и на просторах интернета. К конкурсу принимаются ссылки на размещение.

Ответственный за конкурс – Шкребнев Владимир Васильевич – член оргкомитета, Председатель местной общественной организации «Ресурсный Центр Общественных Инициатив» Искитимского района НСО. Все материалы высылать на электронный адрес rcoi.isk@mail.ru или предоставлять непосредственно на фестивале 3 сентября до 18: 00. Контактные телефоны - 8-909-530-98-48, 8-913-475-57-87. Награждение победителей - во время Гала-концерта.

В каждой номинации определяется один победитель. Победители в номинациях награждаются Грамотами и памятными призами фестиваля.

Мастер-классы проводятся по предварительной записи в заявках на конкурсы либо в палатке оргкомитета, находящейся у главной сцены.

В выставках-продажах изделий художественного и декоративно - прикладного творчества могут участвовать все желающие мастера декоративно-прикладного творчества, художники, фотографы и т.д. по предварительной заявке. Приветствуется проведение обучающих мастер-классов для участников фестиваля.

Для проведения спортивных соревнований по различным видам (волейбол, стрит-бол, стрельба из луков, арбалетов, пневматики, туристические забавы, весёлые старты и др.) допускается формирование команд на Фестивале в произвольном порядке.

Организаторы оставляют за собой право на бесплатное размещение в сети интернет, и других средствах массовой информации текстов стихов, песен, фото, видео, аудио материалов, записанных, отснятых и предоставленных на Фестивале, включать их в сборники с логотипом Фестиваля.

Цели и задачи Фестиваля:

Поддержка, популяризация и развитие авторского и самодеятельного творчества. Поиск и открытие новых талантливых поэтов, композиторов, авторов и исполнителей, творчески активных людей по различным направлениям.

Вовлечение в процесс развития авторского и самодеятельного творчества сельских учреждений культуры.

Приобщение молодёжи к поэтическому и песенному творчеству; воспитание бережного отношения к природе, приобщение к туризму и путешествиям.

Знакомство творческих коллективов и жителей Искитимского района с коллективами из районов и городов Новосибирской области, других регионов Сибири и ближнего зарубежья.

Укрепление межмуниципального сотрудничества в сфере развития культуры и самодеятельного творчества.

Формирование статуса Новосибирской области, как культурной столицы Сибири.

Требования к участникам творческой программы:

Конкурсанты имеют право принять участие в двух номинациях фестиваля.

На конкурс предоставляется одно произведение в каждой номинации.

Участники номинации «Автор-Исполнитель» и «поэт из народа» н а регистрации должны представить вместе с заявкой на участие в Фестивале отпечатанные тексты своих произведений в количестве 3-х экземпляров (допускаются рукописные тексты разборчивым почерком).

Участники номинации «Композитор» вместе с заявкой предоставляют на электронную почту оргкомитета видео или аудио записи своих композиций в цифровом формате. Отсутствие аудио и видео записи не является основанием для снятия участника с конкурса.

Участники в номинациях «Исполнитель-солист» и «Ансамбль», исполняют песни самодеятельных авторов, композиторов, непопулярные песни известных авторов.

В номинации «Ансамбль», участвуют вокальные дуэты, трио, квартеты, квинтеты и т.д., исполняют песни самодеятельных авторов, композиторов, непопулярные песни известных авторов.

В номинации «Народное творчество» участвуют, индивидуальные исполнители, вокальные группы, хоры, исполняющие авторские и забытые народные песни.

Участники номинации «Поют дети» разбиваются на две возрастные категории – до 13 лет и с 13 до 16 лет.Исполняют любые песни, любых авторов, в любом сопровождении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.