Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении в Каракулинском районе акции«Здоровым быть модно»,

о проведении в Каракулинском районе акции «Здоровым быть модно»,

посвященной Всемирному Дню Здоровья

 

7 апреля в Российской Федерации отмечают Всемирный День Здоровья.

Акция «Здоровым быть модно», проводится для привлечения внимания общественности к проблемам здоровья молодежи, к социально-значимым проблемам, для увеличения количества и улучшения качества социальной рекламы здоровья, формирования в молодежной среде позитивного имиджа здорового молодого человека.

Цель:

Создание условий для формирования общего интереса у молодежи к здоровому образу жизни. Формирование ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни. Обобщение и распространение опыта родителей в формировании у детей здорового образа жизни.

 

Задачи:

Ø Поднятие престижа здоровой, активной жизни в молодежной среде

Ø повышение физической активности, пропаганда здорового образа жизни

Ø формирование активной жизненной позиции

Ø повышение уровня информированности обучающихся о вреде курения табака и его последствиях

Ø привлечение внимания родителей, педагогов, подростков, средств массовой информации, общественности к проблемам здоровья детей.

Ø Проведение культурно-досуговых, спортивных мероприятий

Сроки и место проведения:

Каракулинский район, 7 -17 апреля 2014 года

 

Участники мероприятия:

В конкурсе могут принять участие все желающие (семьями и без), учащиеся образовательных учреждений, молодежные общественные организации и объединения,

 

Акция включает в себя 3 номинации:

1. «Здоровому селу – здоровое поколение» – направленная на укрепление и сохранение физического здоровья. Участники акции принимают участие в спортивных соревнованиях, эстафетах, праздниках, викторинах, мероприятиях Дней здоровья, беседы по профилактике вредных привычек, а также проведения бесед или занятий, посвященных режиму дня, здоровому питанию, психологическому благополучию и т.д.

2. «Здоровье в каждый дом». Ответы на вопросы: «Что такое здоровый образ жизни? Какие правила, нормы поведения, уклад, распорядок дня и взаимоотношения людей формируют нас здоровыми физически и духовно?». Проведение конкурса, на который представляются творческие работы, рисунки, плакаты демонстрирующие пропаганду здорового образа жизни, направленные на укрепление здоровья и повышение интереса детей к здоровому образу жизни.

3. «Здоровье души». Коллективный выезд на природу, участие в соревнованиях, рисунки пейзажа, фотографии. С последующим предоставлением слайда, фотоотчета и т.д.

 

Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Российская федерация. | Фото и видео конкурс




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.