Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесследный Талисман

Лорд Префектуры Цзи Янг произнес: “Брат, послушай меня! ”

— Большой брат — Цзи Ли закрыл глаза, потом открыл их и яростно зарычал: “Нет необходимости говорить что-либо еще. Начиная с сегодняшнего дня, Цзи Нин является наследником позиции Лорда Префектуры клана Цзи Западной Префектуры. Я, Цзи Ли, обязательно приду на его зов, и буду верен и предан, чтобы выйти и сражаться от имени клана Цзи Западной Префектуры. Я и мыслить не буду о бунте. Я полностью восхищаюсь и подчиняюсь Цзи Нином. Но ты...я никогда не восхищался тобой и не подчинюсь тебе! ”

Ли поспешно повернулся и ушел.

— Отец — крикнул сидящий рядом Цзи Джад, поспешно следуя за ним.

«Младший брат», улыбнулся Цзи Янг, спокойно наблюдал, как уходит Ли. Он хорошо знал, что его второй брат, Цзи Ли, обладал свирепым нравом. Ли был очень воинственным человеком. Он признает того, кто был сильнее него, но он никогда не признает того, кто будет слабым! С тех пор как они были молоды, по силе, он, младший брат, уступал старшему брату. Естественно, Ли никогда не признает его. Но Ли однажды сказал...если Цзи Цюань стал Лордом Префектуры, он бы не сказал ни одного слова против этого.

Теперь, Нин показал, что он являлся еще большим монстром, чем его отец Цюань, и таким впечатляющим образом победил семь противников, чтобы захватить золотой меч, Ли, естественно, восхищался им и признал его в той же манере.

Если он признавал кого-то, то признавал всем сердцем!

Если он не признал кого-то, то уже никогда не признает!

Он, Цзи Ли, никогда не восхищался и не слушался своего старшего брата, Цзи Янга.

.....

Закат.

Во дворце Снегопада клана Цзи Западной Префектуры шел праздник. Выбор личности Лорда Префектуры было событием огромной важности для клана Цзи Западной Префектуры. После того как Янг уйдет, Нин займет его положение и станет одним из смотрителей. Янг же, достигнув уровня Преднебесный (2) и будучи прежним Лордом Префектуры, также будет занимать пост смотрителя.

Клан Цзи Западной Префектуры имел в общей сложности десять главных смотрителей. Любые дела, оказывающие большое влияние на судьбу клана Цзи Западной Префектуры вместе решались десятью главными смотрителями. Как только Нин вступит в должность, самому слабому из текущей десятки смотрителей придется уйти! Структура власти полностью изменится. Можно предвидеть, сколько выгоды можно выиграть от прихода, главной родословной линии.

“Ву Са Ву Са-Йа! ”

В центре дворца, танцевало более тридцати босых и одетых в меха полуголых женщин.

В два ряда, по обеим сторонам от дворца стояли музыканты, играющие на инструментах, таких как барабаны, дудочки, окарины[1] и другие подобные инструменты. Звук музыкальных инструментов, иногда мрачный а иногда живой, звучал по всему дворцу. В настоящее время в этом дворце были собраны самые могущественные люди из клана Цзи Западной Префектуры, время от времени поднимающие тосты друг за друга, громко при этом смеясь. Нин, как наследник статуса Лорда Префектуры, занимал свое собственное место. Перед ним стоял стол, наполненный всевозможной вкусной едой.

“Hua hua hua...” одетая в меха молодая леди, стояла в стороне, держа большую урну вина. Видя, что кубок Нина в форме черепа зверя был уже пуст, она поспешно наполнила его. Урна вина весила десятки килограммов, но молодая леди в мехах не пролила ни капли вина, наполняя кубок.

“Эта атмосфера действительно имеет свой неповторимый шарм”. Наблюдая за пиром, Цзи Нин покачал головой, которая уже слегка кружилась от выпитого.

Рядом с Нином сидело больше одного человека.

Цзи Нин, естественно, сидел на коленях в центре стола с Юйчи Сноу на своей стороне, в то время как крупная, снежно-белая собака сидела рядом с ним. Это был божественный зверь ‘Бурная Гончая’.

Каждый человек имел во Дворце Снегопада свое собственное место, все были людьми очень высокого статуса в клане Цзи Западной Префектуры. Даже мама Нина, Сноу, занимала свое место в качестве жены Цзи Цюань, ведь у нее самой не было статуса, чтобы занимать свое собственное место.

.....

Все формы жизни Преднебесный (2) привели свои семьи или духовных зверей, которых они приручили.

Вскоре наступила полночь, и музыканты с танцорами ушли, служанки женского пола и обслуживающий персонал были отпущены. Настало время, чтобы поговорить о каких-либо крупных делах. Если бы они говорили о крайне важном, сокровенном, то даже духовным зверям и членам семьи пришлось бы уйти.

— Внимание — Лорд Префектуры рассмеялся — Сегодня закончилась церемония вручения Золотого меча. Нин, в возрасте десяти лет, победил семерых противников в одиночку и захватил золотой меч. Естественно, он стал следующим наследником позиции Лорда Префектуры. Однако, Нин еще молод...лучше пусть подождет и наберется больше опыта, прежде чем принять позицию Лорда Префектуры. Я считаю, давайте подождем, пока ему не исполнится двадцать. Как вы все считаете?

— Согласны.

— Согласны.

— Талант Нина не меньше, чем у Цзи Цюань. Он очень подходит для выбора в качестве следующего Лорда Префектуры — другой смотритель кивнул. Ни одного возражения не было высказано, в том числе со стороны Цзи Ли.

Цюань, сидевший в стороне, показал редкую улыбку: “Лорд Префектуры”.

— Да Цюань, ты что-то хотел? — посмотрел на него Лорд Префектуры.

— Я хотел бы попросить предмет для моего сына — сказал Цюань.

Лорд Префектуры был озадачен: “Какой предмет? ”

— Бесследный Талисман! — сказал Цюань торжественно. Как только он произнес эти слова, весь зал замолчал. Многие люди уровня Преднебесный (2) смотрели друг на друга в удивлении.

— Бесследный Талисман? — нахмурился Лорд Префектуры, когда он посмотрел на Нина, после чего спросил: “Нин, ты хочешь взять Бесследный талисман?

Сидя с наполненным кубком вина, в форме черепа зверя, Нин, был поражен. Глядя на отца, он кивнул: “Хочу”.

Цюань сказал: “Нин станет следующим Лордом Префектуры. Он должен иметь право просить Бесследный талисман, верно? ”

— Верно — кивнул Лорд Префектуры, а затем глубоко вздохнул. По щелчку в его руке, появился странный сверкающий нефритовый талисман. Этот нефритовый талисман был покрыт сложными узорами и неразборчивыми словами, и от него исходили странные, слабые энергетические волны, которые принуждали область вокруг него, казалось бы, искажаться. После жеребьевки, Лорд Префектуры отдал талисман Цюаню: “Цюань, этот Бесследный талисман является одним из сокровищ хранителей нашего клана Цзи Западной Префектуры. Он не должен быть использован просто так”.

Цюань кивнул: “Я понимаю”.

......

Поздней ночью. На обратном пути из дворца Снегопада, Нин и его родители, а также Бурная гончая, гуляли вместе.

— Отец. Мама — сказал озадаченный Нин — Что такое Бесследный талисман. Что ты задумал, отец?

Сноу смеялась, смотря на своего сына: “Это было причиной, почему твой отец сказал, что позволит тебе уйти в путешествие только, если ты примешь участие в церемонии Золотой меч и захватишь золотой меч. Ведь только после захвата золотого меча и урегулирование вопроса о твоей позиции, как наследника Лорда Префектуры, ты сможешь приобрести одно из сокровищ хранителей — ‘Бесследный талисман’.”

Цюань холодно произнес: “Бесследный талисман — чрезвычайно ценный талисман. Триста лет назад один из предков нашего клана Цзи Западной префектуры, только благодаря удачи, сумел приобрести его. Тогда он нашел три...но два использовал...и теперь только этот последний остался, и он стал сокровищем хранителем нашей префектуры.”

— Зачем он нужен? — спросил Нин.

Цюань засмеялся: “В тот момент, как ты используешь ‘Бесследный талисман’, ты сможешь мгновенно переместиться в любое место в пределах десяти тысяч километров.”

— Что?! — Нин был в шоке — Мгновенно переместиться в любое место в пределах десяти тысяч километров?

— Такой талисман ты даже не сможешь купить при всем желании, наш предок смог приобрести его только благодаря удаче — вздохнул Цюань — Для нашего клана Цзи, получение сокровищ такого уровня...огромное счастье. Ты получил статус наследника Лорда Префектуры, и таким образом я использовал это, чтобы без возражений заполучить этот ‘Бесследный талисман’.

После чего, со взмахом руки, Цюань извлёк нефритовый клинок, с блестящим алым светом, передав его Нину: “Этот нефритовый меч был завершен только после того, как был погружен в мою кровь в течение длительного времени. Неважно, как далеко ты находишься, я смогу почувствовать местоположение этого нефритового меча. Во время своих странствий, все время держи его при себе. Помни, как только ты встретишь какую-либо опасность, немедленно разбей этот нефритовый меч. Когда ты разобьешь этот нефритовый меч, я сразу же почувствую это, и немедленно использую ‘Бесследный талисман’ мгновенно телепортируюсь к тебе и спасу твою жизнь.”

“Ах! ” Нин мгновенно понял, почему его отец нуждался в этом Бесследном талисмане.

Цюань кивнул: «Но тебе не разрешается путешествовать дальше территории, лежащей за Столицей Западной Префектуры. Этот Бесследный талисман имеет максимальную дальность всего в десять тысяч километров. С помощью сканирования расположения нефритового меча, я буду знать, как далеко ты находишься. Если я почувствую, что ты отошел дальше десяти тысяч километров от Столицы Западной Префектуры, я сразу же схвачу тебя и верну, и заключу тебя в подземную тюрьму на три года!»[2]

Нин протер глаза. Заключение в подземную тюрьму в течение трех лет? Вечно темную подземную тюрьму, где никогда не светит солнце, в место, где держат преступников и тех, кто должен был быть казнен кланом Цзи Западной Префектуры.

— Твой сын все хорошо усвоил — поспешно сказал Нин.

Десять тысяч километров?

Более чем достаточно. Ведь площадь, которую контролирует клан Цзи Западной Префектуры была всего несколько тысяч километров. Он будет держать курс на запад, так как хотел попасть на территорию одного из местных гегемонов.

— Нин, сын мой — спросила Сноу с беспокойством — Когда ты планируешь отбыть и отправиться на поиски приключений?

— Я соберусь быстро — кивнул Нин — И выйду через три дня.

......

Три дня пролетели в мгновение ока.

Рассвет. Небо едва светлело. В комнате Нина.

— Нин, сынок, возьми это с собой — Со взмахом руки Сноу, над кроватью Нина, появились два больших набора меховых одежд зверя, а также некоторые другие различные предметы.

— Мама — не мог не сказать Нин — Я уже все приготовил. Одежда, еда, инструменты.

Цюань холодно отрезал: “Если мы говорим тебе, чтобы ты взял это, значит ты должен взять это. Твоя мать лично сшила каждый из этих предметов своими руками”.

Сердце Нина вздрогнуло. Он не мог не взглянуть на маму. Смотря, как Юйчи Сноу отпускает своего сына, Нин отчетливо чувствовал беспредельную, бесконечную любовь в глазах своей матери...с тех пор как он родился, его мать всячески заботилась о нем. Как будто он был для нее всем. Из-за этого путешествия, его мать, скорее всего, по-настоящему испугалась за него.

Как говорится, ‘когда сын уезжает в даль, мать тревожится дома’. Более того, на этот раз он уходил в приключение.

— Отец — Нин серьезно задумался. И поспешно спросил: “В это время, когда я уеду, будет ли Цзи Ли тайно...”

— Он ничего не сделает — сказал холодно Цзи Цюань — Причина, почему наш клан Цзи сумел выжить в этой части мира так долго — в нашем внутреннем единстве. Мы абсолютно запрещаем любые распри. Любого, кто нарушит это будет страдать от преследования и будет уничтожен всеми пятью префектурами клана Цзи! Кроме того, я очень хорошо знаю личность Ли. Он просто не хочет подчинятся Лорду Префектуры, но в душе он все еще ставит вопросы клана Цзи превыше всего. Кроме того, его высокомерие в его костях. Он презирает такие вещи.

Нин кивнул, как будто он что-то понял.

— Не волнуйся о Цзи Ли — прорычал Цюань — Лучше побеспокойся о тех чудовищных монстрах. Все чудовищные монстры имеют разные врожденные способности, а также используют различную тактику. Даже специалисты уровня Преднебесный (2) клана Цзи Западной Префектуры часто умирают от них даже не достиг уровня Преднебесный (2)!

— Не говори таких вещей — поспешно сказала Сноу — Наш сын собирается отправиться в путешествие. Скажи что-то более приятное. Нин, сынок, мама хочет дать тебе еще одну вещь с собой. После ее слов, золотая книга появилась в ее руках. Страницы, казалось, состояли из золота, а на обложке стояли четыре древних слова: [Техника Уклонения Крыльев Ветра].

— Это набор техник работы ног, а также самая дорогая Бессмертная техника твоей матери. Подожди, пока не достигнешь уровня Преднебесный (2) до ее прочтения — поручила Сноу — Кроме того, тебе не разрешено учить любого другого члена клана Цзи.

— Да — кивнул Нин.

[Шаги Тени Ветра] — была техникой, которой его научила мать и знала о ней, только она! Это объясняется тем, что даже клан Цзи не обладал этой техникой ног, так что его мать поручила ему...что ему было запрещено преподавать [Шаги Тени Ветра] другим членам клана Цзи. Этой методикой [Уклонения Крыльев Ветра] так же обладала только его мама, и таким образом она запретила ему преподавать ее другим членам клана Цзи.

— Хорошо. Ты можешь отправляться — сказал Цюань — Если ты собирался уходить-уходи. Будь тверд в своих решениях.

— Отец. Мама. Я ухожу — посмотрел Нин на своих родителей.

А затем, повернулся и ушел. Снаружи его ждали Мова и девушка — служанка Осенний лист.

 

Переводил Vlad, редактировала Daria, специально для https://vk.com/desolateera.

 


[1] Окарина — древний духовой музыкальный инструмент, глиняная свистковая флейта. Представляет собой небольшую камеру в форме яйца с отверстиями для пальцев в количестве от четырёх до тринадцати

[2] Теперь он выбрал роль заботящегося отца, хотя до этого шли хардкорные тренировки, видимо это все взаимосвязано)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Августа | Проекты образования СССР и их реализация




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.