Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Медицинская страховка

Полезная информация

Как купить и забронировать тур?

- Вы можете самостоятельно подобрать себе тур, воспользовавшись формой подбора тура на главной странице. Или сразу воспользоваться системой бронирования туров. (Подобрать тур).

Так же, Вы можете позвонить нам по телефону +7(952)172-33-46 или приехать в наш офис (г. Кемерово, пр. Ленина 55, оф. 803), и наши менеджеры, подберут и забронируют тур по Вашим запросам.

 

По каким направлениям мы работаем?

- Египет, Тайланд, Индия, Болгария, Кипр, Греция, Израиль, Италия, Шри-Ланка, ОАЭ, Доминикана, и многим другим.

Наши специалисты помогут организовать отдых для Вас. Вы можете заказать индивидуальный тур и групповой тур.

 

За сколько дней до поездки нужно бронировать туры?

Крайний срок подачи документов при наличии мест в гостинице и билетов на самолет:

– В безвизовые страны – от 3 дней до даты вылета;

– В страны с визовым режимом – за 9–14 дней до начала поездки.

Горящий тур. Что это такое?

 

Горящий тур - это специальное предложение (SPO) от компании туроператора на определенные туристские пакеты. Туроператор выкупает туристские продукты, такие как: номера в отелях, трансфер, блоки мест в самолетах и т.д. В случае, если остаются не реализованные туры, то туроператор объявляет о специальном предложении, на то или иное направление в определенный отель и даты заезда, что очень экономично и выгодно для туриста. Для того что бы забронировать горящий тур, Вам нужно, всего лишь, приехать в офис нашей компании и выбрать наиболее интересное для Вас предложение.

 

Туристская страховка. Какие виды?

 

Стандартный пакет туристической страховки возмещает медико-транспортные расходы и подразумевает, что турист, заболевший на отдыхе или получивший во время отдыха травму, будет обеспечен оперативной медицинской помощью и, при необходимости, отправлен спецтранспортом в клинику либо домой.

Стандартная страховка не покрывает материальных убытков или причиненного морального вреда и не имеет никакого отношения к возврату денег в случае, когда тур не состоялся или закончился раньше положенного срока. Ситуации форс-мажора являются абсолютным исключением из всех договорных обязательств.

Виды туристской страховки:

А) Медицинская страховка

Договор страхования заключается между страховщиком (страховой организацией) и страхователем (юридическим или физическим лицом, имущественную защиту которого осуществляет страховщик).

 

 

Объектом страхования по договору являются имущественные интересы застрахованного, связанные с его расходами из-за расстройства здоровья или смерти в период пребывания его за границей.

 

Страховым случаем является совершившееся событие, в результате которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату. Страховыми случаями признаются расстройство здоровья застрахованного либо смерть застрахованного.

Указанные события признаются страховыми случаями, если они явились следствием внезапного заболевания или несчастного случая, произошедших во время пребывания застрахованного в указанной в договоре страхования стране в период его действия. Несчастный случай – это внезапное, кратковременное событие, которое повлекло за собой травматическое повреждение или иное расстройство здоровья, либо смерть застрахованного. Внезапным заболеванием считается болезнь, возникшая неожиданно и требующая неотложного медицинского вмешательства.

 

Расстройство здоровья застрахованного и смерть застрахованного не признаются страховым случаем, если они наступили в результате:
- совершения застрахованным умышленного правонарушения;

- алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

- самоубийства (покушения на самоубийство) застрахованного;

- участия застрахованного в военных действиях, забастовках, восстаниях;

- активной службы в любых вооружённых силах и формированиях;

- умышленного причинения себе телесных повреждений.

 

При наступлении страхового случая, ведущие страховые организации, как правило, покрывают следующие расходы:
- по стационарному лечению, размещению в больнице, по проведению операций, диагностических исследований, включая оплату назначенных врачом медикаментов, перевязочных средств;

- по транспортировке в ближайшую больницу или к находящемуся в непосредственной близости врачу;

- по амбулаторному лечению, включая расходы на врачебные услуги, диагностические исследования, назначенные врачом лекарства и перевязочные материалы;

- по медицинской эвакуации с необходимым медицинским сопровождением из-за границы до места постоянного жительства или до ближайшей к аэропорту больницы в России, если возникает необходимость в эвакуации, а состояние здоровья допускает такую эвакуацию;

- по репатриации (возвращению на родину) тела из-за границы до места захоронения в России, если смерть наступила в результате несчастного случая или внезапного заболевания.

 

Расходы, не покрываемые страховщиком. Большинство страховых организаций не покрывает, т.е. не возмещает следующие расходы:
- лечение хронических заболеваний, кроме состояний, прямо угрожающих жизни застрахованного;

- лечение нервных, психических, онкологических заболеваний;

- пластические операции и протезирование (включая зубное);

связанные с оказанием зубоврачебной помощи, за исключением болеутоляющего лечения;

консультации, профилактические мероприятия;

- связанные с оказанием услуг медицинским учреждением, не имеющим соответствующей лицензии;

- связанные со страховыми случаями, происшедшими до начала действия договора страхования и после даты истечения его срока, а также расходы, которые имели место после возвращения застрахованного в страну постоянного проживания.

Страхователю необходимо помнить, что полис не обеспечивает возмещения затрат на целенаправленное, заранее запланированное лечение за границей. В случае обострения хронического заболевания страховая организация оплачивает только «снятие острой боли»

Б) Страхование расходов, связанных с отменой поездки за границу (страховка от невыезда)

Чтобы застраховаться от финансовых потерь в случае невозможности выезда при возникновении непредвиденных жизненных обстоятельств, необходимо оформить страховку от невыезда. Она дает гарантии, что туристу будет возвращена полная стоимость поездки (за вычетом консульского сбора за оформление визы).

Договор со страховой компанией подписывается в офисе турфирмы непосредственно при оформлении тура. Однако помните, что страховка не будет выплачена, к примеру, если Вы ранее уже получали отказ в выдаче визы. Также Вам не будет возвращена стоимость поездки в том случае, если Вы имеете хронические заболевания (т.е. если именно их обострение стало причиной невыезда), совершили какое-либо противоречащее законодательству РФ деяние и находитесь под следствием.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Газеты, журналы, ТВ-программы | Полезная информация о Шэньяне




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.