Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение Богу .






.И-в конце три особенных провозглашения, ’которые являются Фнашими излюблен-нЫмИ»-.

Чтобы извлечь максимум пользы из этих отрывков Писания, целесообразно следовать трем последовательным шагам:

1. Просите Святого Духа, чтобы Он

авдохнул жизнь» в особые отрывки Священного Писания, которые подходят к вашей особенной ситуации.

2. Перечитывайте эти отрывки Писа-
ния много раз — вслух, если воз-
можно.

3. Постепенно переходите от чтения

вслух к систематическому заучиванию наизусть. Это — естественный шаг. ~Выучить наизусть» по-еврейски звучит Фзаучить повторением устами вслух». Если вы будете читать слова вслух, они постепенно впечатаются в вашу память.

Через некоторое время, вы возможно обнаружите другие места Писания, которые Святой Дух сделает < особенно живыми» для вас. Чистая страница в конце

 

каждого отрывка — для таких личных
молитв и провозглашений.

Руфь и я молим Бога, чтобы эти Писания сделали для вас столько же, сколько они сделали для нас. Они привели нас от поражения к победе!

Дерек Принс

Слово ож Руфа
ПЬЮ

Мне было сорок лет, когда я пришла к познанию Иисуса, как своего Спасителя и Господа. Я думала, что я еслишком стара», чтобы заучивать наизусть Священное Писание...

Когда я перечитывала Библию, Ветхий и Новый Заветы, я дошла до послания Колоссянам 1: 10:

Чтобы поступали достойно Бога, Во Всем угождая Ему, принося плод Во Всяком деле благом и Возрастая В познании Бога.

Это место Писания особенно порадовало меня, потому что оно отразило желание моего сердца. Так что это было первое место Писания, которое я запомнила наизусть. Этот стих стал для меня лживым». И вы найдете его на этих страницах.

Я говорю вам об этом, чтобы утвердить вас, что вы можете поступать так же. Когда Бог сделает Слово живым для вас в вашей ситуации или проблеме, то вы удивитесь, как быстро вы его заучили!

Эти страницы также — ответ на мои личные молитвы. Когда я находилась в больнице, будучи тяжело больна, мне было трудно вспомнить заученные места Писания. В такой ситуации, наш разум становится полем битвы.

Я нуждалась в наших провозглашениях и исповеданиях, напечатанных крупным шрифтом, чтобы использовать их мне самой — или дать кому-нибудь, чтобы их прочитали мне вслух.

И, наконец, я хочу утвердить вас особым местом Писания, которое очень ценно для меня. В 1974 году, когда я искала подтверждений своему призыву в Израиль, я прочла место из книги Иисуса Навина 1: 9, и этот стих дал мне Бог. Теперь, шестнадцать лет спустя, у меня уже больше понимания, почему Он дал мне этот стих!

Вот Я поВелеВаю тебе: будь тВерд и мужестВен, не страшись и не ужасайся; ибо с

тобою Господь, Бог тВой,
Везде, куда ни пойдешь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.