Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж и подключение системы






На корпусе насосной станции расположено два выхода. Один из них предназначен для подключения к колодцу, а второй – к водопроводной системе здания. Начинаем с первого. Нам потребуется полиэтиленовая труба подходящего диаметра. Ее длина должна быть достаточной для того, чтобы проложить ее до колодца и опустить вниз. На один конец трубы крепится фильтр грубой очистки, обычная металлическая сеточка, и обратный клапан. Он необходим для того, чтобы устройство было всегда заполнено водой, что позволяет поддерживать работоспособность насоса. После чего деталь погружается в колодец.

Свободный конец трубы нужно подключить к насосу. Делать это рекомендуется через обратный клапан, не позволяющий воде выливаться из системы. Таким образом одно устройство будет размещено на одном конце трубы, другое – на втором. Впрочем, как показывает практика, можно обойтись только одним клапаном, находящимся в колодце. Закрепляем на выходе насосной станции кран, который даст возможность в случае необходимости перекрыть воду, и к нему крепим трубу.

Схема подключения насосной станции для колодца. Один выход оборудования подключен к утепленному трубопроводу, ведущему к колодцу, второй — к водопроводу внутри помещения

Второй выход насосной станции, обычно расположенный сверху корпуса, подключаем к системе водоснабжения. Для этого на резьбу устройства крепим кран, закручиваем на него полипропиленовую муфту. К ней припаиваем водопроводную трубу. Еще раз проверяем все соединения. Резьбовые не только уплотняем, но и сильно затягиваем. Заливаем в оборудование воду через специальное отверстие. Система готова к работе.

Как показывает опыт, установка насосной станции в колодец вполне может быть проведена самостоятельно. Для этого потребуется внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя оборудования и проводить монтаж, тщательно соблюдая все инструкции. Грамотно установленная система будет безотказно обеспечивать дом чистой водой.

 

Источник: https://www.a-t.com.ua/podklyuchenie-nasosnoj-stancii-k-kolodcu.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.