Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите бюджет свадьбы






Поняв, где должна пройти ваша свадьба, можно начинать расчет бюджета предстоящего мероприятия. От размера суммы, которую вы сможете потратить на свадьбу, зависит масштаб всего торжества. В первую очередь определитесь с количеством гостей, которые будут приглашены на свадьбу. Если кто-то из приглашенных не придет, то вашей вины в этом не будет, а вот если на кого-то из гостей не хватит места в ресторане или что-то в этом роде, то лишней суеты вам не избежать. Не забудьте составить приглашения и разослать их всем гостям. После этого следует обдумать все денежные траты грядущей свадьбы. Итак, какие статьи расходов следует включить в бюджет вашей свадьбы в первую очередь?

  • Оплата ресторана или услуг по проведению торжества

Неважно, где вы решили провести свою свадьбу – дома, в ресторане или в Пражском замке: в любом случае, на это потребуются деньги. От количества гостей зависит стоимость меню, а от места, где произойдет событие – количество денежных средств, вам необходимых. Внимательно изучите цены и сориентируйтесь, какую сумму вы готовы потратить.

  • Свадебное платье невесты

Вы должны определить, какую сумму готовы потратить на свой наряд. Туда же можно отнести головной убор, свадебный букет, украшения для волос, бижутерию, чулки, туфли. Если все расходы на свадьбу легли на плечи вас и вашего жениха, то не забудьте включить в список костюм, рубашку, галстук и бутоньерку для будущего мужа.

  • Обручальные кольца

Можно присмотреть обычные, традиционные кольца, а можно купить украшения с аккуратными драгоценными камушками и надписями на тыльной стороне. Все зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей.

  • Свадебный кортеж

Возможно, у вас или у ваших знакомых есть машины, на которых вы и ваши гости отправятся в загс. Если же нет, то вам придется нанимать кортеж. Прогулка после свадьбы для посещения памятных мест и фотографий также оплачивается водителям наемных машин.

  • Профессиональная видео- и фотосъемка

Разумеется, в этом вопросе можно обойтись и без профессионалов, но ведь свадьба – это особое торжество, верно? Вряд ли вы сможете своими силами создать прекрасные фотоснимки, которые захочется рассматривать часами. Профессионал сам подберет фон, ракурс и сделает свою работу в лучшем виде. Не скупитесь на фотографов, иначе, закусив губу, будете рассматривать свои неудачные снимки и думать, что у ваших подруг свадебные фотографии куда круче!

Этих данных вам должно хватить для первоначального расчета бюджета свадьбы. Не забывайте о том, что всегда можно сэкономить: к примеру, вы можете самостоятельно сделать макияж, создать букет невесты своими руками или испечь потрясающий праздничный торт. Казалось бы, что это мелочи – не так уж дорого это стоит по сравнению с другими расходами. Но из копеечек складываются рубли; сэкономив в одном месте, сможете развернуться в другом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.