Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование объемов финансовых ресурсов, необходимых для реализации Муниципальной программы






Программа реализуется за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области, бюджета Луховицкого муниципального района Московской области, бюджетов городских и сельских поселений, входящих в состав Луховицкого муниципального района Московской области.

Финансирование мероприятий Муниципальной программы осуществляется в установленном законодательством порядке.

Предполагаемый объем средств на реализацию программных мероприятий составляет – 191434 тыс. рублей, в том числе:

2014 год – 55120 тыс. рублей;

2015 год – 45176 тыс. рублей;

2016 год – 31391 тыс. рублей;

2017 год – 29850 тыс. рублей;

2018 год – 29897 тыс. рублей.

Обоснование финансовых ресурсов, необходимых для реализации мероприятий Муниципальной программы, приведено в приложении № 2 к настоящей Муниципальной программе.

  1. Методика расчета значений показателей эффективности реализации Муниципальной программы

Эффективность реализации настоящей Муниципальной программы определяется степенью достижения следующих показателей Муниципальной программы.

1. Выполнение капитального ремонта бесхозяйной плотины Репинского пруда на ручье без названия - правом притоке реки Вобля Луховицкого муниципального района Московской области.

Данный показатель определяется по результатам выполнения работ по капитальному ремонту плотины в соответствии с проектом.

Полное выполнение капитального ремонта плотины составляет 100 процентов.

Источником информации являются акты сдачи-приемки выполненных работ по муниципальному контракту.

2. Выполнение мероприятий по расчистке русла реки Вобля.

Данный показатель определяется по результатам выполнения мероприятий по расчистке русла реки в соответствии с проектом.

Полное выполнение мероприятий по расчистке русла реки составляет 100 процентов.

Источником информации являются акты сдачи-приемки выполненных работ по государственным контрактам.

3. Количество особо охраняемых природных территорий, для которых разработаны материалы для их организации.

Данный показатель определяется по результатам работ по подготовке материалов для организации особо охраняемых природных территорий.

Данной Муниципальной программой запланирована подготовка материалов для организации двух особо охраняемых природных территорий. Достижение показателя эффективности соответствует подготовке материалов двух особо охраняемых природных территорий.

Источником информации являются акты сдачи-приемки выполненных работ по государственным контрактам.

4. Исследование колодцев и открытых водоемов.

Данный показатель определяется по количеству исследованных колодцев и открытых водоемов, необходимых для контроля качества, в соответствии с планом проведения исследования колодцев и открытых водоемов поселений.

Полное выполнение мероприятий по исследованию колодцев и открытых водоемов составляет 100 процентов.

5. Количество участников, принявших участие в слете юных экологов (единиц).

Показатель определяется по результатам проведения слета юных экологов.

6. Благоустройство территории поселений.

Показатель определяется по площади благоустроенной и озелененной территории поселений по отношению к базовому показателю в процентах.

7. Благоустройство парков поселений.

Показатель определяется по площади благоустроенной и озелененной территории парков поселений по отношению к базовому показателю в процентах.

8. Вывоз специализированным транспортом несанкционированных свалок с территории поселений.

Показатель определяется по количеству вывезенных несанкционированных свалок от общего количество несанкционированных свалок на территории поселений.

9. Доля лесов, в которых проведены санитарно–оздоровительные мероприятия в общем объеме лесов, поврежденных вредителями и болезнями, до 13 процентов.

Данный показатель характеризует соотношение площади санитарно-оздоровительных мероприятий в общем объеме лесов, поврежденных вредителями и болезнями.

10. Доля площади лесовосстановления в текущем году в общей площади земель лесного фонда, предназначенных для лесовосстановления.

Данный показатель характеризует интенсивность работ по лесовосстановлению, их эффективность и своевременность проведения, рассчитывается по формуле:

Дплв= Sлвтг/ Sобщ лв х 100,

где: Дплв–доля площади лесовосстановления в текущем году от площади фонда лесовосстановления, %;

Sлвтг– площадь лесовосстановления в текущем году, га;

Sобщлв – общая площадь земель лесного фонда, предназначенная для лесовосстановления, га.

Единица измерения: процент.

Источником получения информации для показателя являются данные документированной информации государственного лесного реестра формы № 2– ДЛР (за январь-декабрь) «Характеристика лесов по целевому назначению», Постановление Правительства Российской Федерации от 06.03.2012 № 194 «Об утверждении критериев оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений», данные Альбома форм защиты бюджетных проектировок органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений на пятилетний период с учетом показателей лесных планов и лесохозяйственных регламентов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.