Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Гарри Поттер сидел в «Сладком королевстве», выбрав самый дальний столик, и давился сладостями




Гарри Поттер сидел в «Сладком королевстве», выбрав самый дальний столик, и давился сладостями. На его столе в изящной тарелочке высилась горка пирожных, на которые он пялился с откровенным отвращением. Почему-то сейчас они ассоциировались у него с Малфоем-младшим.
Парень заказал себе чашку очень чёрного кофе без сахара и пялился на неё, словно пытаясь найти какие-то ответы на мучившие его вопросы.
Но ответов не было. В кофе была та мрачная чернота, которая господствовала сейчас в его сердце. Гарри как никогда ощущал, насколько сильно он отличается от других. Особенно от тех влюблённых парочек, которые сидели, уставившись друг на друга, как будто каждый из них был пирожным или конфеткой.
А его тошнило от сладостей! И от любви, и от других нежных чувств.
Ещё Гарри старательно пытался найти в своём сердце хоть каплю жалости к Диггори. Отыскать в закоулках так неожиданно почерневшей души сожаление. Сострадание. Ненависть и презрение к себе.
Но совесть почему-то совсем его не мучила.
Взяв в ладони кофе, Гарри отпил немного, погружаясь в этот кофейный сумрак. Сумрак своей души.
Неожиданно в «Сладкое королевство» зашёл ухмыляющийся Драко Малфой с какой-то студенткой. Слизеринкой, которой явно ещё не стукнуло пятнадцати. Но девочка была хорошенькой, как куколка, и таяла от любых знаков внимания знаменитого красавчика. Слизеринского принца. Хм.
Гарри был заинтригован, действительно обнаружив в Драко зачатки хороших манер. Тот отодвинул стульчик перед черноволосой феей и заказал ей то, что она хотела, сразу же расплатившись, не преминув продемонстрировать изящной, тоненькой девочке безмерное количество золотых галеонов в кошельке. До Гарри доносились обрывки их тихой беседы, прерываемой взрывами хохота у девочки. Она крутилась на своём стуле, улыбалась так, что Гарри удивлялся, как у неё не повыпадали все зубы, и сияла глазами, изо всех сил стараясь соблазнить своего кавалера.
Впрочем, у Драко Малфоя был обычный лениво-снисходительный вид. Он явно показывал девушке, что делает ей громадное одолжение, и буквально осчастливливает (такого слова нет, лучше убрать вторую часть). Чтобы юная девушка полностью ощутила собственную ничтожность.
Красотка заглядывала Драко в глаза, постоянно пыталась взять его за руку. Унижалась, как могла. По её виду было понятно, что она готова прямо сейчас вылизать ему ботинки.
Гарри затошнило.
Расплатившись, Поттер быстро пошёл к выходу.
Малфой, конечно, не был бы Малфоем, если б его не заметил и не попытался съязвить.
- О, наш великий Поттер! И почему один? Мелкая Уизли снова на кого-то тебя променяла? Небось, увидела твой крохотный член и сбежала от омерзения. А может у тебя бородавки на теле? Или ты волосатый, как Хагрид? Что, тебя даже Гермиона не хочет? А может ты предпочитаешь Рона? – с широкой усмешкой, откинувшись на стуле, сардонически вещал белокурый красавчик. Новая изумрудная мантия очень шла ему, как и тяжёлая цепь из белого золота с громадным изумрудом в кулоне.
Странная улыбка пробежала по лицу Гарри. Он даже не снизошёл до ответа. Гарри уже знал, что Малфой ему за всё ответит! За все годы постоянных унижений и оскорблений.
Одна эта мысль вызвала приятное напряжение в паху.
Широко улыбнувшись, Гарри хлопнул дверцей кафе.
Недаром отец подарил ему мантию невидимку и карту «Мародёров»!
На миг Гарри представил себе, КАК отец и его закадычные друзья на САМОМ деле могли использовать эти волшебные штучки…
Возбуждение возросло. Его рука сама собой потянулась к члену. Гарри едва успел остановиться. Колин Криви спешил к нему с фотоаппаратом наперевес, стремясь запечатлить Великого героя, выходящего из кафе.
«Спасибо, этому недоноску хоть хватает ума не фоткать меня голого в душе! Хорошо хоть он с другого факультета!» А то появились бы эксклюзивные фотки: Голый Гарри в душе, Гарри в одних носках, Гарри надевает рубашку, Гарри, спящий в кровати с откинутым одеялом…»
Парня снова передёрнуло. К тому же, к Криви присоединились другие малолетки, его, Гарри, фанаты. Они вели себя с милой непосредственностью. Фоткали, требовали автографы, теребили его за края мантии. – Гарри, улыбнись! Гарри, подпиши мне снитч! Гарри, с кем ты встречаешься?
Пожалуй, в этот момент он подумал, что был бы рад встречи с Ритой Скитер. По его мнению, жестокая журналистка вела себя более цивилизованно, чем эти детки, смотревшие на него влюблёнными глазами.
Он молча покинул их и пошёл в Хогрватс. Когда-то прогулки в Хогсмид доставляли ему истинное наслаждение. Теперь же он ощущал жгучую тоску и скуку. Все изменилось, словно мир внезапно лишился всех ярких красок, став чёрно-белым и мрачным, как маггловские готические рисунки. Чёрное и белое слилось, образовав серый туман, в котором всё эфемерно и лживо, как иллюзии пустыни.

… Сердце гулко стучало. Гарри без проблем покинул ночью гриффиндорскую спальню, потревожив толстую тётку на портрете. Но она уже привыкла и не выдавала героя.
Выручай-комната принял такой вид, какой был ему нужен.
Гарри ухмыльнулся. Если бы Волдеморт увидел бы его улыбку, то ему бы стало плохо. И страшно.
Покинув комнату, он по тёмным коридорам дошёл до слизеринской спальни. Узнать пароль, когда ты, спрятанный под мантию-невидимку, кучу времени стоял как столб возле их портрета, было проще простого.
К тому же Гарри был уверен, что пароль ему не понадобиться: что-то ему подсказывало, что Драко вернется поздно. Всё равно после убийства Альбуса Дамблдора учителя были в таком шоке, что меньше всего волновались из-за дисциплины. Ученики косяками убегали в Хогсмид, а им было наплевать. Все боялись, что после Альбуса они станут следующими. Ведь уверенность в собственной безопасности почти у всех основывалась на вере в непобедимость Дамблдора. Неожиданная гибель директора от рук предполагаемого Пожирателя Сириуса Блэка вызвала шквал паники и страха.
Когда Драко вернулся без девушки, которую явно галантно провёл до спальни девочек, Гарри осторожно подошёл сзади.
- Петрификус Тоталус! – произнёс брюнет тихо, неслышно подкравшись к Драко и высунув из-под мантии палочку, таким образом полностью блокировав его тело. – Сюрприз, блондинчик! – шепнул он ему на ухо, стиснув его плечи. – Силенцио, - быстро добавил он, когда увидел, что Драко уже раскрыл рот для крика. – Мне нравиться, когда ты молчишь!
Осторожно транспортировав Драко под мантией-невидимкой в Выручай-комнату, Гарри уселся на кровать, чтобы отдышаться.
Затем встал, снова подошёл к Малфою, выражение лица которого заставляло Гарри от души наслаждаться процессом. Блондинчик боялся, да ещё как! Его глаза расширились на пол-лица. Алые губы дрожали.
Затем Гарри нацепил на Малфоя маггловские наручники, которые купил, тайно смотавшись в Лондон, и подвесил к цепи, свисающей с потолка. Прикрепив наручники к цепи, подтянул Малфоя так, чтобы тот практически висел, стоя почти на цыпочках. Для того чтобы тот не смог ударить его ногой. Скреплять ноги наручниками Гарри не стал. У него были свои планы на его ножки.
Выручай-комната отлично читала его мысли и отвечала всем желаниям, как послушная рабыня. Как покорный джинн. Затем Гарри произнёс: - Финита Инкантатем, - сняв предыдущие заклинания.
Отошёл, полюбовался Драко со всех сторон, обойдя его вокруг.
Драко била сильная дрожь.
- Что… что тебе нужно? Ты совсем сошёл с ума, Поттер? – проговорил он сорванным голосом. Его глаза выражали откровенную панику. И страх, да. Почти ужас. Наверное, он что-то такое прочитал в его глазах.
- Скоро узнаешь, красавчик, скоро узнаешь. Совсем скоро!
От улыбки Поттера Драко чуть не потерял сознание.
«Это – кошмар! - попытался уговорить себя Малфой. - Такого просто не может быть! Гарри Поттер на ТАКОЕ не способен!»

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.