Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Автор - Нина Дьяченко Бета - Lacrimosa, Draugven Рейтинг - NC-17 Пейринг - Гарри/Драко Жанр - angst






Плохие мальчики


Автор - Нина Дьяченко
Бета - Lacrimosa, Draugven
Рейтинг - NC-17
Пейринг - Гарри/Драко
Жанр - angst, AU, ООС
Саммари - Гарри Поттер стал самым настоящим Плохим мальчиком. А, может, он всегда таким был? Внимание: насилие и жестокость!

 

Отчасти навеяно фильмом «Жестокие игры-2»

 

Глава 1.


Гарри Поттер, широко распахнув глаза и рот в безмолвном крике, смотрел, как Северус Снейп убивал Альбуса Дамблдора.
- Авада Кедавра! – прозвучало, как выстрел из маггловской пушки, разорвало ЕГО реальность.
Он не мог пошевелиться, так как директор незадолго до нападения, наложил на него чары. Его не могли заметить – на нём был плащ-невидимка.
Но он мог видеть всё… и не мог оторваться.
Парень видел дрожь и страх в глазах Драко.
Северус Снейп холодно, с ледяным безразличием, скользнул взглядом по распростертому на полу телу старика с широко распахнутыми глазами, в фиолетовой мантии со звёздочками.
- Когда мы начнём убегать? У вас есть порт-ключ, профессор? – раздался еле внятный голос Драко Малфоя.
Известный Слизеринец, красавец-блондин, сглотнул, постепенно приходя в себя. На мёртвое тело старался не смотреть.
Преподаватель и, по совместительству, учитель зелий опустил палочку. Презрительно глянул на него.
- А зачем нам куда-то бежать?
- Ну… Разве не очевидно?
Драко хлопал глазами. На его фарфорово-кукольном личике явственно нарисовалось мнение о полной невменяемости профессора. – Вы как хотите, а я не хочу (тавтология) здесь оставаться! Особенно, когда найдут… труп.
Блондина передёрнуло от омерзения.
- Или вы в Азкабан захотели? Мало вам ваших подземелий? Лично я не думаю, что мне там понравиться! Там явно нет шикарной ванной, как здесь, для старост. И вообще, не хочу рисковать своей репутацией!
- Заткнись! – властно скомандовал Снейп. Северус, немного нервничая, прошёлся по кабинету Дамблдора. – Волдеморт обеспечил нам хорошее прикрытие. Ведь сейчас все учителя и ученики старших классов сражаются с дементорами, которые напали на Хогвардс. Плюс пара-тройка вампиров и оборотней. Учителям есть, чем заняться…
Внезапно лицо Малфоя стало землистого цвета. Он подскочил к высокому, худому мужчине и дёрнул его за рукав.
- МакГонагалл! – воскликнул он, тыча пальцем в высокую, худую женщину, застывшую на пороге.
«Наконец-то! Пришло возмездие», - мелькнуло в голове у Гарри. Хотя до сих пор он продолжал пребывать в состоянии шока… и столбняка, хотя действие заклинания подходило к концу. Он уже начал ощущать своё тело. «Драко Малфой и Северус Снейп – в Азкабане! Блаженство…».
На тело Дамблдора он старался не смотреть: радости ему это не доставляло.
- Северус… зачем ты приплёл сюда Драко? Он же идиот! – голос Минервы прозвучал сердито и холодно, очень напоминая голос самого Снейпа, когда он был в ударе. – Лишний свидетель, - глаза Минервы способны были заморозить лаву.
Она вошла в кабинет, тщательно заперев за собой дверь.
– В общем, план не изменился. Я буду свидетелем, что на профессора напал Сириус Блэк.
- Но ведь он же погиб? – изумился Драко, ловя широко раскрытым ртом воздух.
- Ты думаешь, широкая общественность в курсе? К тому же… - Минерва пожала худыми плечами. – ещё вчера я тщательно изменила память всем аврорам. Так что даже теперь они уверены в том, что Сириус Блэк не погиб, а где-то прячется в маггловском мире. Вы, Снейп, лучше убирайтесь-ка куда-нибудь подальше… И заберите с собой этого слабонервного идиота!
- Но ведь Волдеморт хотел, чтобы Драко сам убил директора! – запротестовал Снейп. – Думаете, мне доставило особое удовольствие глядеть, как трясется этот мальчишка, позоря гордое звание Пожирателя?
Женщина ещё раз окинула Малфоя ещё более презрительным взглядом. – Это была плохая идея. И я лично выскажу это Тому Риддлу!
Гарри, хоть и потихоньку сходил с ума, хранил слабую надежду, что видит кошмар, но всё же его губы невольно раздвинула усмешка. МакГонагалл говорила про великого Тёмного Лорда, которого все боялись, как про нерадивого ученика, с которого собиралась снять баллы.
- Недаром магглы говорят, что на детях знаменитостей природа отдыхает! – продолжала вещать Минерва. - Каков Люциус… и каков этот скулящий щенок! Несравнимо!
Женщина закатила глаза, презрительно покачав головой.
Почувствовав, что уже может двигаться, Гарри, очень осторожно ступая на цыпочках, весь дрожа, отступил в угол.
Его глаза неотрывно следили за худой фигурой учительницы трансфигурации, которой он так доверял!
И которой доверял Альбус!
«Впрочем, он многим доверял, строил из себя прорицателя и умника! И Снейпу в том числе».
Дрожа, чувствуя, как бешено колотиться сердце, Гарри почти остекленевшими от шока, и ужаса, да и горя глазами смотрел, как Минерва равнодушно и холодно скользнула взглядом по мёртвому директору. Затем подошла к окну, огибая тело, силой распахнула створки, так, что разбитые осколки попадали во двор.
Одним фирменным движением палочки превратила кабинет Дамблдора в груду обломков, придав ему состояние первозданного хаоса. Только феникса не тронула.
Поттер вдруг осознал, что на портреты наведено странное заклятие: они онемели, став почти как маггловские безжизненные картинки.
«Значит, они ничего не видели и не слышали, - с тоской подумал юный волшебник. - Или видели и слышали то, что нужно… ей. И Снейпу!»
Гарри чуть с ума не сошёл, пока Минерва МакГонагалл вызывала подмогу и с видом величайшего горя кричала на весь кабинет:
- Да, я видела! Его убил Сириус Блэк! А потом сбежал! Улетел! Я хотела его остановить, но я подбежала слишком поздно! К тому же Амбридж сильно ударила меня своим заклятием, я едва на ногах держусь. Мне самой в Больничное крыло нужно. Но, конечно, я не уйду!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.