Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание.






a. Этапы: «Варочный цех», «Бродильный цех», «Фильтрационный цех», «Разливочный цех»: Длительность – 1 день, галочку «Ö» в поле «Фиксированная дата» убирать.

b. Этапы «Пиво (в производство)», «Пиво (ящик – 20 бут. по 0, 5 л.)» вводим с помощью пиктограммы «Добавить производство» в диалоговом окне «Календарный план». Дата начала производства – 06.01.2003. Галочку «Ö» в поле «Фиксированная дата» не убирать.

Установите на диаграмме Гантта отображение длительностей этапов.

Сохраните проект под именем: pivo_1_1.pex (введены наименования и длительности работ).

Временные связи календарного плана, группировка этапов.

Установите временные связи календарного плана, группировка этапов.

1. Монтаж и наладка варочного цеха начинается по окончании строительства производственных помещений (тип связи конец-начало).

2. Работы по монтажу и наладке варочного, бродильного и фильтрационного цехов выполняет одна бригада последовательно (тип связи конец-начало).

3. Монтаж и наладка разливочного цеха начинается после монтажа варочного цеха (тип связи конец-начало).

4. Соответствующее оборудование должно быть закуплено к моменту начала работ по монтажу и наладке (тип связи начало-конец).

5. Производство «Пиво (ящик – 20 бут. по 0, 5 л)» начинается по завершении монтажа и наладки разливочного цеха (тип связи конец-начало).

6. Производство «Пиво (в производство)» должно быть запущено за 15 дней до начала производства «Пиво (ящик – 20 бут. по 0, 5 л)» в связи с наличием 15-ти дневного производственного цикла (тип связи начало-конец с лагом минус 15 дней).

7. Работы по созданию автохозяйства должны быть закончены к началу производства «Пиво (ящик – 20 бут. по 0, 5 л)» (тип связи начало-конец).

8. Рекламная кампания начинается за месяц до начала производства «Пиво (ящик – 20 бут. по 0, 5 л)» (тип связи начало-начало с лагом минус 30 дней).

Проведите необходимую группировку этапов плана.

Установите на диаграмме Гантта отображение дат окончания этапов.

Порядок выполнения задания:

Пример создания 1-ой временной связи: 1. Монтаж и наладка варочного цеха начинается по окончании строительства производственных помещений (тип связи конец-начало).

1. Выделить этап «Монтаж и наладки (варочный цех)».

2. Пункт меню «Этапы» - Настройка связей …

3. Из списка стадий выделить «Строительство производственных помещений».

4. Щелкнуть по кнопке «Добавить»

5. Выбрать «тип текущей связи»- «конец-начало».

6. Щелкнуть по кнопке ОК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.