Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Огненные энергии, получаемые нашими курсантами в Школе, являются золотым ключиком к открытию в них способностей к рисованию






МЫ ПИШЕМ ВАМ...

Огненные энергии, получаемые нашими курсантами в Школе, являются золотым ключиком к открытию в них способностей к рисованию, музыке, стихотворчеству. Наши курсанты пишут стихи, потому что не могут не писать, потому что раскрывается их сердце и появляется огромная потребность передать знания и любовь, которые они получили в Школе, окружающим. Я думаю, Ваше сердце откликнется на эти прекрасные стихи.

* * *

В сердце духа, в сердце нашем виден свет зари Вечной славы, вечной силы, памяти Земли. Память духа, память Бога есть внутри у нас, Все, что скоплено веками, дарит он для Вас.

В. А. Иванова

* * *

Я шла сквозь темные тоннели, Я шла с толпой, не зная цели. И день мой был одной войною, Я в мир несла одно лишь горе. Но дан был шанс, и мысль благая Мне снизошла, и я ступаю На путь любви, добра и света. Учителя благодарю за это!

Я лишь в начале, путь мой долог Сквозь искупленье, мрак и холод, Себя от скверны очищая, Я верю в чудо и прощаю.

Всем светит Солнце ежечасно, И Центр открыт всем не напрасно. Ведет нас Солнце сквозь ненастья Вперед —ко свету, силе, счастью.

Е. В. Берендяева

* * *

...Давай же, друг, объединимся И взгляд поднимем в небеса. И мы с тобою убедимся, Что есть на свете чудеса!

Что там —за чудо-облаками Не пустота, а вечный Свет, Который светит нам веками — Святых Учителей Совет.

Тот Свет есть Мудрости начало, Тот свет Незыблемой Любви, Который светит нам веками И ждет чего-то от Земли...

Елена Гришина, 15 лет 10 июня 2000 года * * *

Когда смотрю я в небеса ночные И вижу миллионы звезд, Отбрасываю хлопоты земные И до одной из них прокладываю мост.

До той, что всех горит сильнее, Чей свет так манит и зовет, И сердцу дышится вольнее, И вся душа трепещет и поет.

Ее магнит к себе сильнее тянет, Ее лучи показывают путь. И я стремлюсь достичь ее быстрее, И мне теперь назад не повернуть.

Пространство все любовью засветилось. Я —часть его, а целое —во мне. И сердце радостно забилось, И новая звезда зажглась во тьме.

Спасибо той, кто путь нам освещает, Кто зажигает огненно сердца, Кто беспредельность мира открывает, Из человека делает творца!

Ольга Гуляева

* * *

Когда в душе нам не найти покоя Иль нужно с кем-то радость разделить, Мы к Вам стремимся, обрести святое И чашу утешения испить,

И Вы нас принимаете без лести, А откровенно, чтоб надежду дать, И нет для нас сегодня выше чести, Чем Вас своим Учителем назвать! Вы путь нам проторили в рай из ада, Из будничной и серой суеты, Пускай для Вас, Учитель наш, в награду Благоухают круглый год цветы.

Куличкова, Буракова

Стихи Екатерины Мариничевой

Пишу стихи. Нашла страну любви. В мечту мою поверить помогли. И постепенно исчезает страх. Я вижу истину, забытую в веках.

Как на руках, по миру пронесли И подарили вечные огни. То — маяки на жизненном пути Открыли сердце. Я могу идти.

Все мысли темные по волшебству добра Я растворила радостью сама И научилась улыбаться вновь, И не бояться чувствовать любовь.

Я начинаю снова понимать, Что значит жить, что значит отдавать. И превратился ветхий старый мост В дорогу счастья до зовущих звезд.

Я ощущаю неба синеву,

Тепло дождя и нежную траву.

И, словно ветер, я умею петь,

И вольной птицей к Солнышку лететь!

Утро

На Земле все просто и прекрасно! Радость дня нам не дает уснуть, Солнце дарит ощущенье счастья, На рассвете виден светлый путь... Этот мир мы в силах сделать сказкой, Доброй, мудрой, легкой и смешной. Страха, грусти и неверья маска Нам мешает быть самим собой.

Словно в дебрях темных и безбожных Ходим и не можем разглядеть, Все подвластно нам и все возможно, Надо только верить и лететь.

Жить с любовью необъятной в сердце, Не бояться, грязь не допускать. У огня Божественного греться И тепло все миру отдавать!

* * *

Я знаю точно, нет пути назад, И дважды в одну реку мы не входим. Со всех сторон жестокий камнепад, Но выход верный мы еще находим.

Готовит выбор хитрая судьба,

По бритвы лезвию без страха мы шагаем.

Нас не калечит острие ножа,

Дорогу к истине во тьме мы пролагаем.

Ни вправо и ни влево, лишь вперед,

По доброй воле, по тропинке к свету... Нас лучик Солнца за собой ведет И мы любовью Шамбалы согреты! Нам зажигают ложные огни, Но мы друг другу сердцем помогаем. Ах, дорогие странники мои, Семьей единой бездну побеждаем!

* * *

Не бойся доказать, что ты достоин, Без промедленья направляй свой шаг. И оставайся на войне спокоен, С тобой пойдет или погибнет враг.

Не сожалей уныло об ошибках, Умножь стремленье мысли во сто крат. Не допускай, чтобы играла скрипка Твоя фальшиво или невпопад.

Пойми оркестр и почувствуй ритмы, И в нужный такт уверенно вступай, Со всеми вместе, воедино слитый, Но если соло, так его сыграй,

Чтобы могла услышать вся планета, И вознеслась в космическую даль Твоя мелодия, как благодарность свету За сердца дар, прошу я, оправдай

Ты назначенье, имя человека, И что дано, все миру отдавай, Не подчинись насилью, скуке века. Ты — воин истины. Не забывай

Про мудрость слов, счастливое горенье, Не потеряй сознанье широты! И каждый миг —другим благодаренье, Строитель завтра — ты и только ты!

* * *

Я видела движений Ваших бег, Божественную точность Ваших рук, Прорвавшийся сквозь купол яркий свет И битву ангелов, и подземелья слуг, Космический, непобедимый взгляд, Вместивший все величие планет, — Так Небеса с Землею говорят На протяженье миллионов лет.

* * *

Я к Вам спешу за лучиком надежды, За капелькой реального тепла, За юным детством и за светом нежным, Чтобы разжала челюсти тоска.

Я к Вам лечу, стараюсь изменяться И не хочу Вас больше огорчать. Я не боюсь, и стала улыбаться, И научилась вежливо молчать.

Мне надоело плакать, не молиться И закрываться от судьбы рукой. Хочу светить и радостно искриться О, не пройди, Учитель, стороной!

* * *

Искра отлетевшая возродится ли пламенем Или исчезнет, мгновенно сгоря? Будет ли реять спасительным знаменем В битве священная утра заря?

Огненный свет. Духа желание, Духа стремление верить, любить. О! Постоянное счастья искание — Боль перейти, боль пережить.

Тяга найти непостижимое, Жажда познать вечный секрет. Острое чувство любить, быть любимыми И не жалеть пройденных лет.

* * *

Нераскрытая тайна этого мира, Нераскрытая тайна — жизнь пилигрима И огонь его сердца, зовущий в дорогу. И души устремленье — искание Бога

На земле и на небе, в каждом миге и взгляде, В каждом метре, микроне, зеленеющем саде; В облаках неподвижных, озерах таежных, В материнских руках, характерах сложных;

В отношениях, слове и размышленьях И в девичьих слезах, и в новых рожденьях; И в мольбе, и в себе, в сердцах окрыленных, В наших судьбах, страданий и счастия полных.

Нераскрытая тайна — познание Бога, Просветленье Любовью. Как их немного — Бескорыстных служителей, знающих тайну... Повезло: одного повстречала случайно...

* * *

Дорога — тонкие узоры На материале Бытия. Иду по ним, не зная, скоро ль Удастся встретить мне Тебя.

За облаками и ветрами Спешу я днем, порой ночной. И верен путь, я твердо знаю, Но все еще я не с Тобой,

В разлуке с Вечным. Пыль сомнений — И снова замедляю шаг. И лук невежества нацелен, И поджидает, словно враг. Дороги — огненные нити, Вплетенные в покров земли, За горизонт меня ведите, Дороги Света и Любви...

* * *

Бело-розовой дымкой берег скрыт поутру. Золотое сиянье украшает волну. Речка стелется лентой атласной. В воде Отражается небо в облачной кисее.

Освещаются сосны, озера, дома. На рассвете врывается в сердце весна. От пьянящей прохлады так хочется жить И свободною чайкой над землею кружить.

Золотое плетенье из нитей лучей — Безмятежное утро жизни моей, Где надежда, как песня, зовет за собой, Разливаются нежность, любовь и покой.

Не расскажешь словами неведомый мир. Милый друг, сам поймешь, только лишь посмотри.

* * *

Оттого, что я верю, Оттого, что я знаю, Потому что решила Жить, не страдаю,

Не тоскую, не плачу И песней встречаю Я волшебное утро. Все понимаю.

Улыбаюсь восходу, Приветствую сосны И по белым дорожкам Бегу осторожно.

Снегопад обнимает, Воздух искрится. И по вере взлетает Дух, словно птица.

Знаю: истина рядом, Верю в силу стремленья И в любовь, и в восторг, И в мечту единенья!

* * *

За горами высокими, Перевалами снежными Существуют глубокие Океаны безбрежные

Древних тайн. Откровение — Этих вод омовение, Пробужденье сознания К мудрости Мироздания.

С рюкзаками тяжелыми, Тропами чуть видными Солнцем жизни сожженные, Судьбою побитые,

Ледниками сомнения,

Боли и сожаления,

Не умея ни часа ждать,

Ввысь спешат, чтобы знать, все знать..

За горами далекими По пути звездной млечности Неустанно бредут Искатели Вечности... * * *

Крутится старая мельница, Облака убегают вдаль. Люди встречаются, женятся Так же, как было встарь.

Так же смеются, сетуют, Страдают, стремятся быть, Счастьем напрасно жертвуют, Не умея других любить.

Областная общественная организация «Региональный Центр «Профессиональная медицинская ассоциация специалистов традиционной народной медицины и целителей»

ШКОЛА СВЕТЛАНЫ ПЕУНОВОЙ ПРИГЛАШАЕТ ВАС:

В школу духовной культуры и энергоинформатики

В программе обучения:

• безлекарственное восстановление здоровья, раскрытие внутренних резервов организма;

• принципы психологического и духовного развития;

• снятие различного рода зависимостей, работа с подростками;

• современные научные и древние взгляды на законы взаимодействия человека и общества;

• энергоинформатика как обоснование этических и культурных принципов развития личности;

• социально-психологическая адаптация в семейной и деловой сферах;

• обучение основам народной медицины ускоренным методом «из рук в руки». В Школу Энергоинформационной культуры ведения бизнеса — сопровождение деятельности учреждений и предприятий, обучение руководителей основам психологии и энергоинформатики (прогнозирование и моделирование ситуаций; работа с партнерами, клиентами, конкурентами и т. д.).

В Школу абитуриента, где слушатели обучаются оптимизировать процесс подготовки к экзаменам (увеличить работоспособность и концентрацию внимания, объем памяти), а также создавать бесстрессовый настрой на сдаче экзаменов.

Обучение в Школе духовной культуры и энергоинформатики основано на авторском методе С. М. Пеуновой, защищенном патентом РФ № 2177346 от 27.12.2001 г., на «Способ восстановления естественного гармонического функционального состояния организма человека».

В заочную Школу:

• анализ психологической типологии личности, ее индивидуальных особенностей, причин кризисов и перспектив роста;

• заочные консультации по всем вопросам программы Школы;

• обеспечение слушателей наглядными пособиями Школы, аутотренингами, методическими пособиями.

Постоянно ведется абонементное обслуживание выпускников Школы.

Выездные Школы

По желанию жителей других городов преподаватели Школы могут проводить выездные курсы обучения при условии предварительного формирования групп, численностью не менее 30-50 человек.

В пашей Школе вы можете заказать по почте следующие видео- и аудиоматериалы:

1. Фильм о Школе в 2-х частях — 100 руб.

2. Авторские аутотренинга:

Другие учебные пособия по мере их разработки и развития метода тоже заказываются по почте наложенным платежом.

Оплата предварительная.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.