Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила здорового питания






Пищу надо провожать в свой организм с радостью, ею положено любоваться. Прежде чем взять пищу в рот, вы должны поблагодарить за то, что она у вас есть, и полюбоваться ею. Она должна приносить радость, здоровье, но никак не вожделение чего-то вкусненького, никак не успокоение нервной системы, никак не разврат.

Разврат — это любое удовлетворение вожделения, чувственного наслаждения.

Это и сигареты, и алкоголь, и вкусная пища. Очищение тела — создание храма Божественного, как сказано в Библии. Ведь здоровье тела и состояние души взаимосвязаны и постоянно влияют друг на друга. Если зашлакована печень, если много ядов накопилось в клетках, в кишечнике, в лимфе — энергия у ауры тяжелая, грязная, темная. И настроение у человека, как правило, подавленное, нет ощущения радости, творческого порыва.

Каждый человек лелеет себя, утешает себя, любит себя. На самом деле удовольствие от пищи получать можно, но только когда вы голодны, а пища чистая, природная (а не фабричная). Права пословица: «Бог придумал пищу, а дьявол придумал поваров». Мы смешиваем то, что совершенно не должно смешиваться, мы непозволительно напрягаем наш желудок и весь пищеварительный тракт, чем истощаем свой организм. Человек очень привязан к земным удовольствиям, и еда — одно из самых важных для него удовольствий. Мы не тренируем организм, ведем малоподвижный образ жизни, воспитываем в себе лень, а потом пожинаем плоды.

Если хотите быть здоровыми, надо отказаться не только от алкоголя, но и от чая, кофе, лимонадов, минеральной газированной воды. Натуральная пища — залог здоровья.

Однако во всем должна быть золотая середина. Не надо себя истязать. Не надо аскетизма. Пища, вегетарианство должны приносить очищение и радость. Если я чувствую, что мне чего-то не хватает, я съем немного. Чувствую — хватает, но хочется праздника — съем. Но переедать постоянно и есть постоянно мертвые продукты не надо.

Немного о картофеле и мучных продуктах.

Они содержат в себе много крахмала, прилипающего к стенкам кишечника и создающего плотный слой, непроницаемый для влаги. Все мы знаем, что одна из основных функций кишечника —осмос —втягивание лишней жидкости из пищи, проходящей через кишечник, обратно в кровяное русло. Постоянное употребление картошки и мучных продуктов (пироги, блины, булочки, вермишель и т.п.) нарушает природный обмен веществ. Молодая картошка и отчасти печеная еще содержат в себе витамин С. Запрета на картофель нет. Хотите есть — ешьте, но по мере очищения организма и ауры у вас появится естественное нежелание питаться этими продуктами слишком часто. Давайте вспомним, сколько картошки запасает на зиму каждая семья. Это — наш образ питания. Но здоровый ли он? При любых аллергиях противопоказания в питании — молоко, картошка и мучное. Эти продукты вырабатывают слизь в организме — зашлаковывают кишечник. Первое условие — чистый кишечник, чтобы его ворсинки двигались, проталкивая пищу. А когда все спрессовано крахмалом, кишечник не выполняет свои функции.

Что же можно есть мучного безбоязненно? Это изделия с отрубями. Если вы хотите испечь блины, пироги, купите мешок отрубей на мукомольне и добавляйте их в муку. Отруби помогают «выскабливать» стенки кишечника.

В питании очень много тонкостей. Один и тот же продукт при различных видах его обработки имеет совершенно различные свойства. Например: горячее молоко с содой очищает, холодное молоко без соды зашлаковывает организм. Горячая, только что вскипяченная вода очищает организм, а остывшая кипяченая вода — яд. Пить ее и держать дома нельзя. В нее засасываются шлаки из пространства с такой силой, что она становится как яд гремучей змеи. Вот насколько важен температурный режим.

Нужно пить сырую воду. Купите минеральный фильтр «Родник», который содержит селенит и шунгит — белый и черный дробленый камень. Хорошо очищает воду также кремень, серебро, нефрит. Только не нужно класть их все сразу.

Воду нужно пить в достаточном количестве, примерно три литра в сутки.

Можно один день в неделю голодать, но можно и два, и три дня поголодать. Голод — это здоровье, молодость и очищение. Только, пожалуйста, когда вы голодаете, не считайте себя несчастными и обделенными. Хочется есть, «сосет под ложечкой» — а вы говорите себе: «Как хорошо!». Необходимо силой воли прекращать поток кислоты в желудок и говорить: «Стоп! Сегодня тебе еды не будет». Вы должны образно, ярко мыслить: «Из всех клеток все ненужное, все шлаки уходят, я становлюсь молодым и здоровым!». В нашем Центре мы молодеем на десять-пятнадцать лет. Причем молодеем не только внешне, у нас все органы молодеют, ведь внешность — это лишь отражение внутреннего здоровья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.