Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о бизнесе и об отношении к деньгам






Все мы знаем, что экономическая сфера жизни общества подчиняется строгим законам, которые изучаются и преподаются людям, желающим работать в этой сфере. Последнее время много внимания уделяется психологической сфере ведения бизнеса, так как и предприниматели, и администраторы прежде всего тоже люди и принимают свои решения, руководствуясь личными взглядами, целями и даже темпераментом.

При нашем Центре в 2001 году создана Школа психологической и энергоинформационной культуры ведения бизнеса (для руководителей), которая основана на современных представлениях об информационных и энергетических уровнях сознания и общей теории кризиса.

Человек и его взаимоотношения с природой, обществом, коллективом, партнерами, сотрудниками, семьей и близкими определяют направленность, качество и результативность предпринимательской деятельности. Психическое и физическое здоровье человека, а подчас и жизнь его и близких ему людей, зависят от правильно установленных взаимоотношений в предпринимательской деятельности. Однако до сих пор еще мало изучена энергоинформационная база человеческих отношений, основывающихся на незримых законах природы. Что же необходимо знать для успешного развития бизнеса? Ответ на этот вопрос можно найти на занятиях в нашей Школе бизнеса.

Во-первых, бизнес должен быть интересен для души. Ни одна деятельность, согласно восточной мудрости, не должна быть привязана к конечному результату, но должна приносить удовлетворение самим процессом. Вам нравится это делать, вы чувствуете отклик пространства и людей. Что такое удовлетворение? Это получение положительной энергии от того, с кем вы общаетесь, с кем вы работаете. Когда вы вкладываете в свой бизнес энергию удовлетворения, радости, продукт вашей деятельности напитывается вашей положительной энергией и автоматически притягивает людей.

Если ваш бизнес не совпадает с вашей жизненной целью, то он никогда не будет успешным.

Во-вторых, очень важно, чтобы ваше дело приносило удовлетворение не только вам, но и тем, кто вместе с вами занимается им. То есть аура должна быть однородной. Если кто-то рядом с вами в ближайшем окружении работает для денег, будет внесена вибрация наживы, и рано или поздно люди это прочитают.

К бизнесу своему нужно относиться как к своему ребенку: добросовестно, отдавать долг, воспитывать, но не привязываться, не пытаться за счет кого-то сделать себе бизнес (как своего ребенка воспитывать, а чужому недодать).

При организации своего дела надо учитывать тот факт, что люди определяют все: как успешность развития бизнеса, так и его провал.

Как строить взаимоотношения людей? Прежде всего необходимо помнить, что в любой организации, как у единого живого организма, единая аура, судьба, менталитет. Поэтому обязательна гармоничность коллектива. Если два человека похожи, они друг друга поймут и будут успешно сотрудничать, это родственные души. А два противоположных по вибрациям человека не поймут друг друга.

Для успешного ведения бизнеса необходимо правильно относиться к деньгам. Человек часто неграмотно обращается с деньгами. Не нужно желать приобрести деньги. Нельзя бояться потерять деньга — очень мощное энергопоражение.

Пришли деньги или ушли — в душе должен быть всегда покой. Об этом говорят, в частности, буддистские каноны, изложенные в «У1разапа-медитации». Большая радость от приобретения подарка по искажению энергоинформационных потоков человека эквивалентна горю от большой потери.

Нельзя бояться получить или не получить деньги. Страх потери недопустим. Переживание, страх — тоже сильное искажение:

Перестаньте переживать за свой бизнес. Нельзя гордиться деньгами, квартирой, костюмом, иначе больше этого не будет!!! Нельзя говорить: «Это мы» и «л это заработал» — все уйдет автоматически. Из вашей жизни всегда исчезает то, к чему вы больше всего привязаны.

Нужно относиться к достатку так, как будто вам это дано напрокат. А как завтра будет — еще неизвестно. В «Живой Этике» сказано: «Может владеть тот, кто может улучшить».

Недопустимо накопление денег. Необходимо отдавать их на пользу миру.

Позвольте себе иметь неограниченное количество денег. Разрешите себе это. Иметь их не стыдно и не аморально, если они правильно используются. Не запрещайте себе иметь деньги. Всегда вы должны замечать, какое чувство появляется, когда у вас в руках деньги.

Должно быть абсолютное спокойствие к любым денежным купюрам. Нельзя чтобы человек думал, что он хороший, потому что заработал. Нельзя, привязываться сердцем. Бог дал, Бог взял. Часто вещь боится подойти, чтобы ее не привязали.

Отношение к купюрам должно быть равнодушно-созерцательное, без гордости.

Как только человек относится к деньгам естественно, как к воздуху, которым он дышит, они пойдут сами к нему. Отношение к деньгам меняется не один месяц, это долгий процесс постоянного осознания.

Деньги никакого отношения к вам не имеют, так же, как и ваш ребенок: он — дитя Бога. Он абсолютно самостоятельный человек. Резкое падение благополучия не должно быть горем, несчастьем.

В нашей Школе я говорю: «Если у вас будет корысть, то не будет успеха». Деньга — это олицетворение, овеществление психической энергии. И когда вы начинаете их приобретать, приобретать, приобретать, вы тянете какой-то потенциал энергии из общества себе. А для чего? Не думаю, что вы начнете, как Саи Баба, строить больницы, школы, институты. Обычно люди начинают менять иномарки и коттеджи. Поэтому это очень опасно и наказуемо.

Однажды приходит ко мне на консультацию женщина и говорит: «Я работаю в клинике. Мне там тесно. Я хочу иметь самостоятельное дело. Оно у меня раньше было, но я разорилась. В какой области мне лучше всего начинать, чтобы заработать больше денег?».

Я отвечаю: «Ни в какой». Бог у нее уже один раз забрал, а она опять хочет стать начальником и зарабатывать деньги. Пока человек ставит целью деньги, у него ничего не будет. Мы изучаем естественную психологию бизнеса, чтобы Бог вас не наказывал за то, что вы богаты. Богатыми можно быть и нужно быть, но не так. Не любой ценой достигать успеха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.