Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие или сопротивление.






На курсах наши слушатели учатся ощущать свое сердце, понимать свое сердце, помнить о нем, учатся смотреть на себя со стороны...

Сопротивление обстоятельствам, тяжесть, напряжение, недовольство своей жизнью и желание найти только плохое... Обратить внимание на негативное, пожаловаться себе, пожалеть себя, потому что все не так, как хочется... Вы сопротивляетесь жизни, преодолеваете жизнь, все время живете в напряжении. А сердце должно быть спокойным и мудрым, только тогда оно воспринимает мир без искажения.

На самом деле не все так плохо.

Современный человек настроен на тяжесть, на сопротивление жизни, на недовольство жизнью, на желание большего и лучшего: хочу лучше, хочу больше и именно мне и именно сейчас. Эта установка и создает тяжесть, с этой установкой человек никогда не будет счастлив. Подобно старухе в сказке Пушкина «О рыбаке и рыбке»: то, что ты хочешь, тебе будет дано, но всегда будет мало, надо еще. Опять будет дано, и опять будет мало. И человек теряет меру и забывает, зачем он живет. И думает, что он живет для того, чтобы получать, приобретать, наслаждаться. Никогда не будет достаточно, даже если все хорошо.

Человек настроен на получение удовольствия, он постоянно ищет в жизни удовольствия, вплоть до одурманивания. А если что-то не ладится, мы теряем радость, опускаем голову, думаем, что все кончено...

Возмущаясь обстоятельствами,

вы возмущаетесь миром. Примите их, и вы найдете выход.

Мы не понимаем, что жизнь — это праздник, ведь сама возможность воплощения на Земле — это неоценимый подарок. Только от нас самих зависит, как мы хотим смотреть на эту жизнь: как на наказание, работу, каторгу или как на праздник. Каждое новое событие — это интересная головоломка, это интересная задачка, интересное упражнение, из которых мы должны выходить чище, сильней, умнее.

Сохраняйте благодушие в любых обстоятельствах. Нет ничего безысходного, ничего окончательного. Все это человек сам создает, своим сознанием. Поэтому вы можете создать все, что угодно. Главное — понять: для чего? Нужно ли это, правильно ли это? Важно увидеть смысл в своей жизни.

* * *

Данные курсы, в отличие от других подобных курсов, не просто обучают методам целительства и энергетической защиты, они дают человеку гораздо большевозможность встать на путь духовного совершенствования.

Найти этот путь самостоятельно в нашей современной жизни человеку, поглощенному меркантильными интересами, не имеющему времени ичаще всегожелания оглянуться на свой жизненный путь, задуматься о своем месте в этой жизни, очень и очень непросто.

Прослушав курс лекций, я могу смело сказать, что мне это дало очень много: появилась цель в жизни, научилась любить и ценить жизнь, несмотря ни на какие трудности. До курсов я часто задумывалась о смысле жизни, о своем месте в ней, но найти ответ на этот вопрос так и не смогла. Если образно выразитьсяя была в каком-то духовном тупике и не могла найти из него выход. Мне было очень плохо. Казалось, что на душе лежит камень, постоянно мучила неосознанная тоска, ни к чему в жизни не тянуло. Я не понимала других людей, их интересов в этой жизни, мне казалось, что меня так же никто не понимает. Это чувство пустоты довлело, и я все больше и больше замыкалась в себе. Единственное, что спасает,молитва. В ней я находила душевное успокоение.

Но как найти взаимосвязь физической и духовной жизни, ответить, зачем же именно мы рождаемся на этот свет, я не могла. Меня даже посещала греховная мысль: лучше бы я вообще не рождалась, пользы от меня все равно, наверное, никакой. Это может показаться чудом, но после курса лекций мое отношение к жизни, к себе, к своему месту в жизни, то есть мое мировоззрение изменилось, хотя я не принадлежу к числу людей, легко меняющих свою точку зрения.

Теперь все в жизни кажется мне гармоничным и справедливым, каждый день приносит радость, исчез страх перед жизнью, проблемами. После каждой лекции испытываешь состояние умиротворенности, кажется, что душу переполняет чувство любви и радости, и хочется поделиться с кем-нибудь, сделать что-нибудь хорошее. Мне кажется, я стала другим человеком.

Конечно, мне еще надо очень и очень много работать над собой. Но главноенам показали путь и научили, как по нему идти, а остальное уже зависит от нас самих.

На лекциях укрепляется и восстанавливается духовная интуиция, которая помогает каждому достойно пройти свой жизненный путь, цель которогодуховное совершенство.

Т. Переплетена






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.