Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши мысли






Как мы привыкли жить? О чем вы думаете подавляющую часть дня? Какие мысли занимают вашу голову, какие мысли дарите пространству? Мелкая, будничная мысль, направленная на себя, на заботу о себе, о своей семье, как комар, зудит и мешает пространству. Вереница этих мыслей мчится в пространстве, никому не нужных, интересных только тому, у кого они в голове. Они, как кокон, окутывают вашу ауру шелковой ниточкой, отделяют вас от пространства. Вы заняты собой, любимым, своими проблемами, и вы не найдете их решение в этом коконе: здесь слишком мало энергии и информации. А еще больше вреда, когда эти мысли направлены на другого и вы требуете что-то от другого. Мысли зависти, злобы и обиды бьют людей! Как темные стрелы испускает их человек, подавляя, сжигая ауру того, на кого они направлены...

Мысль — это поступок, часто — самый важный.

Мысль может отделять людей, подавлять, разрушать. Осуждая другого, вы разрушаете его ауру, вы угнетаете его сердце и губите его здоровье, и вы ответите за это перед пространством. Ведь тот человек, которого вы бьете и разрушаете —тоже часть пространства. «Не судите, да не судимы будете».

Если вы осуждаете себя, вы губите себя. Гораздо рациональнее просто понять и исправить ошибку. Подобно ученику в школе, если вы не решили верно задачку с первого раза, просто зачеркните и начните решать заново. Самобичевания и самоедства быть не должно. Но покаяние, то есть стыд за причиненный вред человеку (а значит — и Богу, так как каждый человек — часть Его) — необходимое условие для очищения вашей души. Покаяние не является постоянным самобичеванием. Это —искреннее решение больше так не делать.

* * *

Занятия на курсах «Путь к Солнцу» помогли мне измениться, взглянуть на себя со стороны. К моему Учителю, Светлане Михайловне Пеуновой, я шла нелегким путем проб и ошибок, читала, думала, искала выход из кризисов. Я понимала, что поступаю где-то неправильно, что-то делаю не так. Друзья и знакомые стали меня сторониться, куда-то исчезла душевная теплота в отношениях. В семьенелады, непонимание, конфликты. Мне казалось, что я поступаю правильно, не желаю людям зла. Получалось, что все вокруг меня обижали. А оказалось, что это моя агрессия, подавление воли других людей отталкивают их от меня. Мне нужен был именно такой взгляд со стороны, помощь наставников, очищение души.

Уже с первых дней занятий на курсах (вначале я их посещала втайне от мужа) отношения в семье улучшились, я увидела удивление мужа тем переменам, которые во мне происходили. А потом он, узнав причину этих изменений, передавал огромную благодарность Светлане Михайловне.

Самочувствие мое улучшилось, куда-то исчезли головные боли, которые доводили меня до больничных. Врачи не могли поставить точный диагноз. Оказалось, что это было проявление негативных черт моего характера. Уменьшилась киста шейки матки.

На курсах я получила много интересной информации, увидела мир в новых красках, научилась любить эту жизнь и людей по-новому.

Мне кажется, суть метода С. М. Пеуновой в том, что она, в отличие от других целителей, дающих приемы изменения ситуации внешне, учит нас меняться изнутри. Воздействие идет не на следствие, а на причину всех проблем. И этот путь«Путь к Солнцу»самый верный.

С уважением,

Т. Мосейчук






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.