Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саможаление






Человек приходит в мир постигать истину. Мы же занимаемся только собой, своими проблемами, мы оторвались от пространства. Для себя мы становимся центром мира и поддаемся самому привычному для всех людей чувству — чувству жаления себя. Найдите в сердце чувство жалости к себе. Когда вам плохо, вы упиваетесь жалостью к себе и любуетесь своими страданиями. Это самое коварное чувство — вам сладко себя жалеть. На самом деле оно съедает вас, оно опускает вас очень низко.

Вы должны быть самыми строгими судьями для себя. Жалость не помогает вам пройти ситуацию, но засасывает вас в болото сильней и сильней. Только стремление наверх и преодоление вытащит вас из этого болота.

Саможалениеэто признание несправедливости Бога. Значит, справедливы вы?

Стоит только сделать усилие, огромной силы усилие: «Я все могу. Я все пройду». Никто вам не даст силу, пока вы сами ее не возьмете. А сильный человек не жалеет себя никогда. Он относится к себе так же, как и к другим. У вас должно сформироваться равнодушное отношение к своим страданиям и к желанию других людей посочувствовать, кого-то обвинить.

Надо только открыться миру, попросить помощи и работать, работать над собой, искать причину в себе. Человек должен отказаться от себя, любимого, принять все, что с ним случается в этом мире, и тогда появится мир в себе, который несет освобождение от болезней и несчастий.

* * *

Я, Козлова Екатерина, многое приобрела по окончании 2-й ступени курсов:

Физически: я избавилась от внематочной беременности без операции, все вышло естественным путем. Проходит воспаление женских органов. Теперь я очень редко испытываю боли различной локализации, фактически у меня ничего не болит. Духовно: стал мягче характер, сглаживаются все углы в отношениях с семьей. В душе царит полная гармония. Очень ощутим творческий подъем, стала много рисовать и писать стихи. Но главное, я поняла, в чем смысл жизни, и теперь очень хочу, чтобы это поняли другие!

Практически: теперь я умею сама снимать боли себе, родным, знакомым, чистить себя, родных, квартиру. Ставить защиту на квартиру.

Однажды у меня очень сильно заболело сердце, я даже не могла дышать. Тогда я попросила помощи. Затем моя рука поднялась, без моей воли, и стала делать какие-то движения, и боль тут же пропала.

Еще я заметила, как сильна стала моя мысль. Например, если я еду в метро и кто-нибудь положит свою руку на мою, я мысленно говорю, чтобы ее убрали, и так и происходит.

Я очень рада, что Бог привел меня в этот Центр, я хочу и дальше идти по дороге к Свету!,

Это стихотворение я написала сразу после того, как попала в Центр:

Когда я, стоя на краю У пропасти пустой, Решила: я туда сойду, Но Бог сказал: «Постой!».

И он повел меня туда, Где будет помощь мне, И вот я наконец дошла В то место на Земле.

И в этом месте стала я Внимать его словам, И нить меж нами никогда Не разорвать врагам.

Она все шире и светлей Идет из сердца ввысь. Мой дух становится сильней. Прошу, не оборвись!

СУЕТА

Посмотрите на себя со стороны... Вы видите себя с утра, в обед, вечером, вы видите свои основные привычки, жесты, характер, походку... Вы видите, как вы живете, чем вы заняты. В основном вы заняты суетой, решением мелких, бытовых, текущих проблем и полностью в них уходите. Что купить, где достать деньги, как себя обеспечить... Как к вам относятся окружающие, что вы от них получаете. Посмотрите свои привычные жесты, свои привычные интонации... Найдите в себе обиды. Посмотрите: вокруг вас стоят ваши родные, ваши близкие. Посмотрите, какое отношение у вас к ним? В основном вы ждете от них, вы требуете от них и сами даете им только то, что считаете нужным вы, как считаете нужным вы. И общаетесь с ними, с миром изнутри, не пытаясь войти в сердце ваших родных, близких, друзей, не пытаясь понять: а что вы-то им даете, а что они-то от вас ждут?

Суета и забывчивость — постоянные наши спутники. Как-то легко мы живем. Вроде бы все знаем, понимаем, но ничего не делаем, не успеваем самого важного. Делаем множество лишних движений, в голове мелькает вереница мелких мыслей, и мы часто забываем самое важное.

Нельзя позволять нервозности, раздражительности управлять вами. Надо научиться преодолевать суету, лень, тяжесть в сердце.

Часто много мелких дел хоронят одно, самое важное. Суета — это очень серьезно! На самом деле, когда вы спешите, вы ничего не успеваете и ничего не делаете, все получается кое-как. Поэтому, когда вы где-то не успеваете, вы должны собраться, сконцентрироваться и делать все спокойно, по пунктам, не спеша. Точно так же, когда вы выходите на сцену, на экзамен и начинаете волноваться, говорите себе: «Спокойно, все в порядке. Я здесь, то есть моя голова, мое сердце на месте, я собой владею». Сразу же восстанавливается душевное равновесие и покой, исчезает ненужное и разрушающее человека нервное напряжение. Жизнь приобретает совершенно другой оттенок.

* * *

Уже после первой медитации была снята боль в грудном и шейном отделе позвоночника.

После второйостеохондроз прошел, снялось обострение цистита, нормализовалась температура (у меня нарушение терморегуляции), редкими стали головные боли.

Радостно, что уходят «болячки» на физическом плане. Но как можно полно выразить и описать ощущение счастья от того, что заживают огромные душевные раны и начинается духовное перерождение?!

Удивляет новое состояниедушевное равновесие и покой. Мне дали понять, что можно жить без постоянного чувства беспокойства, раздражения и нервного напряжения. В моем сознании пишется другая жизненная программа, в которой уже нет мыслей, что жизньэто страшная, давящая тяжесть, которую тащишь много лет и не понимаешь, зачем это надо.

Вы дали мне новое знание, помогли увидеть и осознать себя иначе в этом мире. Вы поднимаете постепенно мое сознание на новый уровень.

Я поняла, что душа томилась, терзалась и ждала именно этих перемен и наконец-то дождалась их. Вот это и есть счастье.

Г. М. Степанова 13.06.01






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.