Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самолюбие






Каждому человеку присуще чувство самолюбия и желание понимания, утверждения в обществе, в семье. Оказывается: мы все хотим кем-то быть, среди людей занять свое место. И самое интересное то, что в подавляющем большинстве случаев место, которое хотим занять, и то, которое есть сейчас, абсолютно не совпадают. Очень мало людей, которые довольны своим положением в семье, считают себя любимыми, уважаемыми, довольны своим служебным положением и положением в обществе в целом. Все мы хотим большего и лучшего, все мы считаем себя достойными большего и лучшего. И всем нам мало, мало и мало.

Кем мы себя считаем? Счастливым или невезучим, здоровым или больным? И это тоже порой необъективно.

Часто здоровые люди считают себя больными, а больные люди не обращают на болезнь внимания и говорят: «Я практически здоров». Все зависит от вашего восприятия конкретно себя. У кого-то маленькая боль вызывает раздражение, и он бежит лечиться, у кого-то сильная боль не вызывает никакой паники, он говорит: «Ладно, это все пройдет, это все забудется и кончится» — все зависит от вашей установки, от вашего решения, от того, как вы к себе относитесь. Так как же вы к себе относитесь, насколько вы себя цените, уважаете и любите, насколько вы себя утвердили в обществе или еще не утвердили и все хотите завоевать себе то положение, которого вы считаете себя достойным?

Ущемленное самолюбие — признание своей недостаточности.

Самолюбием вы мучаете себя и окружающих, это — удар энергии вовнутрь и вовне: своим самолюбием вы ударяете себя, ударяете человека, ударяете ситуацию.

Искренне найдите ущемленное самолюбие, возмущение, гнев, гордыню в своем сердце. Сердце должно быть спокойно. Только мудрое, спокойное сердце справедливо. Все возмущение, ущемление в спокойном сердце тает. Простите всех своих обидчиков. Найдите в глубине сердца тяжесть от несправедливых обвинений.

Все сплетни и зависть должны стекать с вас, как с лотоса грязь. Она не может задержаться на этом цветке, поэтому лотос — символ душевной, духовной чистоты, все нечистое с него соскальзывает. Белый жемчуг тоже символ духовной чистоты. Только чистота сжигает и отталкивает грязь. Малейшее затемнение обидой, тяжестью, упреками, негодованием, сильным, ущемленным самолюбием притягивает клевету и зависть. Поэтому освободите себя от этих чувств, даже от самой крошечки сильного негодования. Все должно быть естественно, просто, спокойно, справедливо в вашей душе.

Вспомните, кто говорил о вас неправду в течение вашей жизни, и вас это возмущало. — Простите им и простите себе.

Вспомните, сколько раз вас ранили несправедливые слова. — Простите им и простите себе.

Справедливость должна торжествовать! Поэтому в вашей груди встает маленькое солнышко, которое освещает все в истинном свете. Как при свете дня, причудливые ночные тени рассеиваются. Все становится совсем другим, простым и ясным. Все видно, ничего не надо додумывать. Вы должны понять, что так должно быть всегда. Все гениальное просто, безыскусно.

Нужно быть, а не казаться, нужно искренне, честно быть чистым. Бог видит все, даже тайные мысли и замыслы для него не секрет. Мысль — это уже поступок. Главное — быть чистым перед Богом. Только когда вы искренне чисты, вы легко рассеиваете ложь, клевету, зависть, сгустившуюся над вами, и ваше солнышко выходит в вашу ауру изнутри сердца и освещает ее. Она начинает бурлить, очищаться вихрем от всего, что засорило ее. Ущемленное самолюбие — основное чувство, определяющее мысли, поступки людей. Это ущемление, как сердечный зажим, щемит сердце, сердцу становится больно. Просите прощение за то, что вы так любите себя и защищаете себя от внешнего мира. Просите помощи растворить зло, жестокость к другим людям.

Ущемленное самолюбие — это жестокость к другим людям, удар человеку, на которого вы обиделись, жесткая, агрессивная энергия, которую Бог все равно вернет вам, если вы не раскаетесь. Покаяние растворяет эту энергию в пространстве. Просите дать вам вместо этого чувства всепрощение. Как бы больно вас ни обижали люди, вы с этим ничего поделать не сможете, если будете обижаться.

Отпустите все на волю Бога и на совесть обидчика, пусть все останется за ним, вся ответственность его поступка, вся ответственность его агрессии, атаки, корысти, зависти, лжи, обмана. А если вы переживаете: как они могут, как он может и почему я страдаю, — вы зацепились за эту ситуацию и никогда ее не отпустите.

* * *

Юле 6 лет. Мы обратились к Светлане Михайловне с массой жалоб на здоровье Юли. Это дисбактериоз, постоянные запоры, диатез на коже, аллергическая крапивница, рецидивирующая временами. Пользы от лечения в детской поликлинике не было никакой. После Ваших сеансов у Юли наступило заметное улучшение в здоровье. Во-первых, девочка стала спокойнее. Запоры исчезли, стул каждый день, хотя до Ваших сеансов она ходила в туалет через 3—4-5 дней. Следы диатеза на теле прошли, зуд исчез. Аллергическая крапивница больше не повторилась.

После Ваших сеансов мы сдали кал на дисбактериоз, есть изменения в лучшую сторону.

Е. И. Илюшина — мать Юли 19.04. 92 Обиды бывают по мелочам, но бывают глобальные, агрессивные. Очень мощные обвинительные обиды, когда кто-то всю жизнь простить кому-то что-то не может, являются причиной рака.

Глухота и слепота — это болезни упрямых людей, очень упрямых. Непробиваемое никаким осознанием упрямство — причина шума в ушах. Однако просто пониженный слух вполне можно восстановить.

* * *

У меня с детства стоит диагноз: неврит слуховых нервов. Я очень плохо слышала, возникали проблемы при общении с людьми, я не слышала, что говорят по телефону. Сейчас слышу почти все. При просмотре телевизора звук не прибавляю, как раньше. Я слышу намного лучше, тогда как врачи при лечении ни о каком улучшении слуха не говорили, пытались с помощью лекарств сохранить то, что осталось.

У ребенка с года стоит диагноз: ревматоидный артрит коленных и голеностопных суставов. Девочка одно время вообще не ходила, потом начала ходить, но были сильнейшие боли. По совету профессора мы стали покупать очень дорогие лекарства. Боли стали появляться только по утрам. Как только бросали пить лекарство, боли мучили девочку весь день. Она практически не могла ходить. Сначала я брала фото дочки на медитации, боли уменьшились. Потом попали на лечение к Светлане Михайловне. Результат: от лекарств мы отказались на второй неделе после посещения курсов. Сейчас девочка бегает, прыгает, катается на велосипеде. На боли в ногах не жалуется. Сдали анализ на показатель воспаления в суставах, все в норме, впервые за 1, 5 года. Спасибо Вам огромное.

Да, у меня еще были приступы вегетососудистой дистонии: слабость, головокружение. А сейчас при сильных нагрузках у меня все прекрасно.

В семье обстановка до курсов была просто невыносимой, дела шли к разводу. Муж начал пить, постоянно скандалы, денег не было. Мне просто не хватало сил бороться со всем этим. Сейчас муж не пьет, в семье все прекрасно, бывают, конечно, недоразумения, но мы их решаем спокойно, без скандалов.

О. В. Рондина

* * *

У меня с молодых лет вегетососудистая дистония и пульс очень слабый. Теперь улучшилось давление и пульс. Улучшилась память, мозг стал работать вирулентнее, а то бывали моменты, что мысль терялась. Теперь этих явлений не стало.

В. Ф. Поляева






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.