Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аутотренинг 9 «Растворение» пессимизма






Пессимизм — очень вкрадчивая, почти неслышная волна безнадежности: «А зачем это все, а может быть не надо, а может быть, отдохнуть где-нибудь». На самом деле, это и есть лукавство, потому что нет отдыха в жизни.

Человек пришел на землю, чтобы в поте лица своего есть хлеб свой. А мы думаем: «Может быть, все бросить и отдохнуть». Это шепчет лукавый, запомните. Это —обман.

Неправда. Не будет отдыха. Мгновенно вас затянет в пучину, и вы останетесь в одиночестве, и лучше не будет. Просто не будет. Это — самообман.

Осознайте то, что лень, отчаяние — это подземная энергия, подавляющая энергия. От Бога только любовь, созидание, вера, надежда, радость жизни.

Мы сейчас посылаем в сердечко свое родное огромную веру и любовь и видим, что только этими чувствами оно осветляется, оживает, начинает сверкать, и бурлить всеми красками жизни, и радоваться жизни.

Мы говорим: «Нет, я знаю, это иллюзия. Жизнь только в строительстве, только в действии, в любви, в оптимизме, в вере». Огромную веру посылаем навстречу пессимизму. Стальная вера. Все будет хорошо. Аутотренинг 10 Как победить лень

Лень — это очень большой грех на самом деле. Но мы пытаемся его как-то маскировать в своей жизни и говорим: «Ну ладно, в следующий раз. Ничего страшного». Это лукавый. «Ничего страшного» не бывает. Нельзя упускать время.

Лень — это огромная связь с потерей времени. А потеря времени — это потеря драгоценности, которая вам отпущена и не повторяется. Лень заставляет вас терять время неделями, месяцами, годами.

Давайте вспомним весь свой день: что вы должны делать и что вам лень. Как-рано вы встаете? Давит ли лень, тяжесть на голову, сердце? И так не хочется вставать. Да, это тяжело...

Это как магический сон по утрам, когда говорят: «Спи, спи, спи». На самом деле это нездоровый сон. Нормальному человеку восемь часов — это очень много. Пять, шесть часов надо спать. А мы спим восемь, иногда еще не высыпаемся и спим допоздна по выходным. Это тоже ненормально. Не нужен нам этот лишний сон.

Лишнее удовольствие. Превращение необходимости сна в удовольствие. Необходимости пищи в удовольствие. Мы любим от пищи удовольствие получать. Это —тоже грех. Не просто необходимость, чтобы жить, но вожделение, услаждение себя. Поэтому на самом деле это тянет вниз, тянет к земле.

Пожалуйста, вспомните утро, вспомните, что вы почти никогда вовремя не встаете, и поймите, что каждый раз по капельке от вас уходит сила воли. Вы не можете заставить себя. На Востоке говорят: «Самая большая власть человека — это власть над собой». Читаем ли мы молитвы, обливаемся водой? Или нам лень?

Давайте вспомним дом: сколько дел там у вас осталось и вам лень их сделать. Но это только ваши дела, только ваш дом. Кто же еще сделает? Вспомните свой дом.

И вот сейчас мы с вами смотрим в свое сердце. Стало ли нам стыдно? А действительно ли мы поняли себя? Посмотрите внимательно.

Ведь каждый из нас — лентяй, огромный лентяй, и делаем мы все часто только по необходимости. Я вам могу сказать одно простое средство, и мы сейчас будем тренироваться убирать лень

Это — спокойное, простое самовнушение, а в принципе — это пересмотр своих взглядов.

Вот вы лежите утром, и вам так лень встать, но вы уже почти проснулись и сознание у вас работает. Сознание потихонечку, потихонечку направляйте в то русло, в ту сторону, которая вам нужна.

Вы начинаете во сне спокойно представлять, ярко-ярко (образы должны быть очень яркие), вы представляете: как здорово! сейчас раннее утро! сейчас встает солнышко! сейчас встают птички, рыбки! Ведь они все просыпаются в одно и то же время. У них организм работает как часы. И мне пора проснуться и встретить солнышко. Только утренний восход очень энергетичен. Утренние лучи, подъем солнца дают столько, сколько вы не возьмете за весь день от этого светила.

Во сне вы видите это солнышко, вы видите, как оно всходит, сколько оно несет радости, сколько оно несет силы. И вы просто начинаете разговаривать: «Солнышко, дай мне силы». И в сердце вливается огромная-огромная сила.

Вы видите золотой лучик, он с удовольствием откликается, спускается в седьмую чакру и начинает эту седьмую чакру быстро-быстро раскручивать. Она становится золотой, огненной.

И вы чувствуете, сколько силы, радости, энергии вливается в вас. Вы чувствуете, что вы абсолютно молоды, сильны, что вы просто штангист, что вы просто с удовольствием будете сейчас свои мышцы разминать. Вы начинаете сжимать и разжимать кулачки, вы начинаете растирать себе руки, пальчики, кисти до локтей. Потом растираете лоб, потом растираете уши, потом потягиваетесь хорошо...

Все: вы сделали зарядку в постели, вам так хочется быстрее вскочить, вам хочется — а что принесет сегодняшний день?

Мне так хочется прожить его с пользой, ведь он — один, он уйдет и больше его не будет. А что я хочу сделать сегодня для того, чтобы хоть капельку, зернышко мудрости или заслуги своей перед своей душой положить в свою чашу мудрости, в свою копилку?

Вы вскакиваете и говорите: «Я так люблю холодный душ! Он дает все, что нужно мне здесь и сейчас. Он всплеск энергии моей суточной вызовет внутри организма».

Мы просто хотим быть веселыми, молодыми. И вы видите ту воду и представляете, до какой степени она — волшебная. Вы смотрите на нее и говорите: «Ангел воды, дай мне молодость, дай мне силы, дай мне здоровья». И вы знаете, что Ангел воды вас слышит, и там идет энергия молодости, силы и здоровья.

Не думая ни о чем, очень быстро окатываем себя водой. И вот тут наступает настоящее счастье. Я еще не видела человека, который бы после ледяного обливания был бы несчастным. Хочется жить сразу. И вы поняли, что вы себя победили. И весь день уже готов для вас.

Вы начали так утро, и весь день готов для вас. Вы знаете, что вы можете все. И сейчас четко смотрите в сердце и говорите: «Я могу все. Я могу все абсолютно, что будет угодно Господу Богу. Все, что нужно миру, моей душе и людям, я могу однозначно. Я для этого пришел сюда. Я все могу».

Вот вы идете на работу и говорите: «Так, что-то я вчера не сделал. Ну-ка, иди сюда. Я все могу. Я сейчас с удовольствием это сделаю, увижу результат своего труда и полюбуюсь им». И вы видите, как все бумажки вы перебрали, положили на место. Или, что вы давно хотели сделать, вы сделали. И вы еще больше уважаете себя, вы еще больше видите рост силы в себе.

Лень побеждается только тогда, когда в голове есть четкое убеждение: мне лень, я не хочу, но это надо. Четкое убеждение — надо!

Гармонизуясь с пространством, в нашей Школе человек получает исцеление от различных заболеваний: органических, функциональных. Этот процесс часто протекает через кризисы и обострения, если болезни достаточно серьезны. Обострения необходимо пережить без сетований и уныния, а с радостью и надеждой, как знак того, что процесс перестройки организма и свертывания болезни в обратном направлении уже начался. Не поняв причины своего заболевания, то есть не устранив искажения в своей ауре, человек не может исцелиться. Поэтому всем больным, обращающимся к нам за помощью, мы рекомендуем пройти курс обучения в нашей Школе.

Бывает и так: человек просто пришел учиться — и неожиданно избавился от серьезного хронического недуга. Это объясняется тем, что энергетические потоки, идущие через наш Центр, имеют выраженные гармонизирующие программы. Конечно, главное — осознание своих заблуждений. Отсюда и исцеления. Ведь связь между заболеванием и чертой характера — налицо. Судите сами.

Всегда кисты, опухоли и липомы — это признак упрямого, подавляющего характера. На занятиях наши курсанты с помощью осознания и изменения себя достигают излечения. Победишь упрямство — победишь боль.

В плане здоровья за эти месяцы произошли грандиозные изменения: прошла кистозно-фиброзная мастопатия, остеохондроз грудного отдела позвоночника (перестала болеть спина по утрам);

почти прошли головные боли;

сбросила вес (10 кг), перестала задыхаться при физической нагрузке;

перестали болеть суставы при перемене погоды;

перестала пользоваться медикаментами (но-шпа, фестал, анальгинбыли необходимы);

Благодаря Вам, Светлана Михайловна, я чувствую себя полноценным, здоровым человеком. Спасибо Вам за это.

Г. Ю. Маркелова г. Отрадный

Когда люди подавляют окружающих, это обязательно сказывается на позвоночнике, возникают болезни, ограничивающие его движения, такие как остеохондроз, болезнь Бехтерева. И снова помогает только осознание...

Я, Е. С. Никифорова, обратилась к С. М. Пеуновой в январе 1992 года с рядом заболеваний (кистозные изменения яичников, сильные головные боли и боли в позвоночнике).

После первого курса лечения у меня прошла головная боль и боли в позвоночнике. После консультации у гинеколога узнала, что кистозные изменения сильно уменьшились (раньше были с куриное яйцо, теперь с маленький орешек).

Улучшилось зрениеот +1 до + 0, 5.

Ненормально подвижный позвоночник (когда вылетают, не держатся на месте позвонки) свидетельствует о полной неуверенности в себе — человек не умеет и не хочет на себя опереться. Если у человека грыжа или киста — к упрямству прибавляется еще и ущемленное самолюбие. Дети от грыжы быстро исцеляются. Был случай, когда от двух грыж маленькая девочка исцелилась буквально за половину курсов. А вот взрослые никак от своего стеснения, ущемления отказаться не могут. И поэтому грыжа очень трудно лечится.

Почему нельзя лечить грыжу заговорами? Можно, но... нельзя. Почему? Потому что это не устраняет причину, не меняет характер, ауру не меняет. Ведь что такое отрицательная черта характера, причина? Это вихрь в ауре, искажение ауры, которое постоянно давит на какой-то орган. Заговоры просто защищают орган от вихря, а сам вихрь так и остается в ауре. Куда он переносится? Либо в другое место, либо на будущее во времени, на будущую жизнь, на эту жизнь, куда-то еще... Таким образом, лечение в данном случае отсутствует. Грыжа — очень тяжелое заболевание, ущемленное самолюбие лечится очень трудно.

Мощное стеснение себя порождает также кожные болезни. Человек, который себя стесняется и пытается скрыться как-то от чужих глаз, получает, наоборот, усиление этого стеснения.

Опухоли головного мозга, врожденная эпилепсия и врожденные психические расстройства свидетельствуют о том, что человек был очень жестоким в прошлой жизни, как правило, убийцей, или прямым, или косвенным, но убийцей.

Аллергия —это неприятие себя, недовольство собой, осуждение себя.

* * *

Обучаясь на курсах с января 2001 года, приносима на медитации фотографии сына22 года и снохи22 года. У сына на протяжении 17 лет была тяжелая форма аллергии с мая по сентябрь практически на все травы. Лекарственные средства не помогали. В этом году сын здоров. Признаки аллергии полностью отсутствуют. Сноха (Маша) страдала с детства варикозным расширением вен на ногах. Сильно болели ноги. Обувь на высоком каблуке носить не могла. В настоящее время о своем заболевании забыла, ноги перестали болеть. Носит «шпильки»!

Сердечно благодарна!!!

О. Н. Лучик, 3 ступень 13.06.01

Я, О. В. Рябое, обратился по поводу аллергии на сырую погоду, которой страдал с 1986 г. Осенью и весной у меня появлялся сильный зуд во рту и на руках, были отеки и многочисленные язвы. После первого сеанса зуд прошел, после 5 сеанса я чувствую себя здоровым человеком, язвы зарубцевались. Большое спасибо.

7.04.92

Больные глаза — это нежелание видеть что-то в себе, смириться с чем-то, это желание отодвинуть тяжелое для восприятия обстоятельство и не замечать его в себе или вокруг себя в семье.'

* * *

Я пришла на курсы 2 месяца тому назад со множеством болезней: болела голова, поясница, ломило ноги, была межлопаточная невралгия, большая потеря зрения, тоска, скука, страх. На пятом занятии почувствовала, что со здоровьем стало лучше, не болит поясница, зрение было +3, стало +1, 5 единицы. Прошла боль в спине и перестало ломить ноги, я хожу 6 остановок с работы домой пешком. Для меня здоровьеочень важно, я работаю массажисткой. Если раньше я пила таблетки от головы каждый день, то за эти два месяца я пила всего два раза.

Л. Г. Винявская

Язва является продуктом обидчивого, резкого, взрывного характера. Это обиды вплоть до ущемления, стрессовые, резкие, не постоянные, но импульсные. Диабет и болезни поджелудочной железы — это обиды на близких в семье, причем слезные, жалобные.

Астма — обиды обвинительные, жесткие, это атака, постоянные упреки.

* * *

У меня диагнозбронхиальная астма. На сегодня у меня эта болезнь почти не проявляется. Я не употребляю лекарств, начала быстро ходить. А вчера, впервые за последние 10 лет, полола на огороде наравне со всеми.

Постоянно, ежеминутно контролирую свои мысли. Разрешаю себе думать только позитивно. Вырабатываю привычки: не сравнивать никого ни с кем, не обсуждать, не давать оценок, не любопытничать, не злиться, не обижаться, исходить из любви, не рыться в прошлом.

Центр дает все новые и новые силы и направления в работе над собой.

Понимаю, как много работы впереди, и подозреваю, что этобесконечный процесс. Впрочем, мне это нравится.

Н. Ю. Первова

Вот сколько болезней от обид! Так плаксивая обида — это полиартрит, мелкие суставы, а упрямство и желание подавить — это болезни крупных суставов — артрозы.

Болезни почек тоже обусловливаются упрямством и жесткостью в характере.

Геморрой и болезни прямой кишки — это нежелание расстаться со своими мнениями, часто ошибочными, отказаться от себя, любимого, это привязанность к материальным ценностям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.