Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Дай Бог здоровья, сил и счастья,






«А ПОМНИШЬ, КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ...»

Дай Бог здоровья, сил и счастья,

В потоке радостном участья.

Сегодня Центр, открытый миру,

Здоровье и Любовь несет.

Не идолу и не кумиру,

А тем, кто с Верою живет.

А. В. Дементьева, слушательница Школы

Центр традиционной народной медицины «Путь к Солнцу» появился в 1996 году, а в 1998 году на его базе была создана областная общественная организация «Региональный Центр «Профессиональная медицинская ассоциация специалистов традиционной народной медицины и целителей», насчитывающая к настоящему времени в своих рядах около 250 членов. Основным направлением работы общественной организации стала образовательная деятельность. В том же, 1998 году при нашем Центре возникла Школа духовной культуры и целительства.

Юридическое право на работу нам дает лицензия, выданная Департаментом науки и образования, и дипломы целителей, выданные Департаментом здравоохранения. В марте 2000 года и в апреле 2001 года наш Центр организовал и провел первую и вторую областные конференции по народной медицине и целительству «Самарская область. Народная медицина — 2000, 2001». Учредителями конференции кроме нашего Центра были: Департамент здравоохранения Администрации Самарской области, Государственный медицинский университет, Самарский Государственный университет. Наша Школа работает уже три года. За это время она приобрела широкую известность в городе и области. О нас снято множество телепередач, наша деятельность постоянно отражается на страницах печатных изданий. В Самарской области мы имеем 10 филиалов. Имеется филиал в Москве. Центр сотрудничает с научно-исследовательскими институтами России и зарубежья, с высшими учебными заведениями области, с медицинскими учреждениями.

В настоящее время основной деятельностью Центра является обучение в Школе духовной культуры и целительства. В ее рамках работают также Школа психологической и энергоинформационной культуры ведения бизнеса (для руководителей) и Школа абитуриента (для учащихся и поступающих в вузы).

Деятельность Центра традиционной народной медицины «Путь к Солнцу» осуществляется по авторскому методу, разработанному мною, Светланой Михайловной Пеуновой, Президентом регионального центра, почетным членом Берлинского института энергоинформационной медицины.

Как появился этот метод?

Сейчас мне сорок четыре года. К этому времени я успела закончить Куйбышевское музыкальное училище по классу фортепиано, Куйбышевский государственный педагогический институт, Самарский медицинский колледж №1 и являюсь членом комиссии по народной медицине Департамента здравоохранения Администрации Самарской области. Имею пятнадцатилетний педагогический стаж и двенадцать лет работы в народной медицине. К моим жизненным приобретениям относится также и семья из четырех человек (достаточно здоровая и дружная), которая также разделяет мой интерес к теориям познания. Работать целителем я начала в 1991 году, окончив курсы восходящей в то время звезды Джуны Давиташвили. Затем училась у В. М. Кандыбы и А. В. Игнатенко. Я благодарна судьбе за то, что она свела меня с этими корифеями российской школы энергоинформатики. Первый опыт общения с энергиями пространства, первые знания об этой невидимой стороне нашей жизни я получила от них. На этом мое обучение закончилось.

С1992 года я стала разрабатывать собственный метод. Он предусматривает быстрое восстановление энергоинформационной среды человека через освобождение его поля от стрессовых застойных сгустков энергии и одновременное изменение характера и мировоззренческих установок.

Метод объединяет в себе православную традицию целительства (молитвы, покаяние, пост) и восточную медитационную традицию (Лразапа-медитация). Философской основой метода является «Учение Живой Этики», в котором через Е. И. Рерих изложены энергетические законы духовного развития человека. Отличительной чертой метода является сочетание исцеления и обучения человека, расширение его мировоззрения, так как без изменения сознания (по православию — без избавления от греха) не может быть исцеления. Отсюда еще одно название метода: исцеление через обучение.

Обучение и передача жизненного опыта Целителя пациенту в этом методе происходят ускоренно. Целитель объединяет свое энергоинформационное поле с полем ученика и разрешает ему считывать информацию с того уровня вибраций, которого достиг в настоящее время ученик.

С 1992 года я стала применять описанный выше метод на практике. На последующих страницах вы найдете более полное описание авторского метода и практические результаты его применения, которые иллюстрируют отзывы выпускников нашей Школы и пациентов.

А сейчас — основные правила нашей «азбуки счастья». Они излагались во все времена и у всех народов в виде заповедей, философских учений, эзотерических знаний. Здесь они изложены современным, доступным каждому языком, и соотносятся с жизнью современного общества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.