Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод на печать






КОМПАС-3D содержит ряд сервис­ных возможностей: предварительный просмотр перед печатью, различные приемы компоновки на поле вывода, печать только заданной части документа, компоновку и печать сразу нескольких документов.

Перед выводом на печать необходимо запустить режим предварительного просмотра. Для предварительного просмотра объекта перед выводом на печать следует нажать кнопку Предварительный просмотр на Стандартной панели или выполнить команду Файл – Предварительный просмотр, на появившейся вкладке выберите адрес и имя требуемого файла, нажмите ОК.

В режиме предварительного просмотра на экране показывается условное поле вывода (один или несколько листов бумаги). На нем реалистично отображается выбранный документ (или несколько выбранных документов).

Если формат листа бумаги, установленный в настройках текущего принтера, меньше, чем изображение документа (или документов), система автоматически рассчитывает не­обходимое для вывода количество листов. При этом поле вывода в режиме просмотра разделено пунктирными линиями на части, соответствующие установленному в данный момент формату бумаги и ее ориентации. В КОМПАС-3D можно вручную выбрать требуемые параметры перед выводом на печать (повернуть лист на 90 °, вырезать рамкой часть листа, изменить масштаб изображения на листе и т.д.)

Размер листов бумаги с учетом «мертвых зон» (областей у края листа, которые принтер не может запечатать в силу своих конструктивных особенностей) и необходимое коли­чество листов отображается в нижней части экрана — Строке состояния.

Заключение

В Настоящей методике рассмотрены приемы работы в системе компас график при построении простейших объектов (прямых, окружностей). Со всеми элементами построения можно ознакомиться в соответствующих разделах системы справки.

Содержание задания

1. Изучить интерфейс компас график и назначение инструментальных панелей

2. Изучить приемы построения элементарных объектов

Содержание отчета

1. Построить фрагмент по указанию преподавателя

2. Сохранить документ с указанием номера группы и фамилии студента - разработчика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.