Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание нового документа






Для создания нового документа следует нажать кнопку «Создать» на Стандартной панели или вызвать команду Файл – Создать.

Рис. 4 На вкладке Шаблоны можно выбрать нужный шаблон для нового документа или тип документа на вкладке Новые документы. Нажмите кнопку ОК для создания документа заданного типа или по заданному шаблону.  

 

Электронные чертежи, создаваемые вами в КОМПАС, как и любые другие документы, будут храниться на жестком диске вашего компьютера в виде файлов.

Основные типы документов

С помощью КОМПАС-ГРАФИК можно создавать документы двух типов:

чертежи и фрагменты.

Фрагмент представляет собой пустой электронный лист неограниченного размера. Вы можете чертить в нем совершенно свободно в любую сторону, не опасаясь, что однажды достигнете его границ. Файлы фрагментов имеют расширение “frw”.

Чертеж – документ полностью соответствующий листу чертежа, который конструктор чертит на кульмане (состоит из рамки, штампа, технических требований, обозначения шероховатости неуказанных поверхностей и одного или нескольких видов). Размер чертежа ограничен рамкой на листе. Файлы чертежей имеют расширение “cdw”.

При создании новых документов используются установленные параметры по умолчанию, например, для чертежа это формат листа, со штампом. Для документов типа фрагмент, формат пустого электронного листа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.