Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А он шёл себе по свету насвистывал






Из коры себе, подругу выстругал.

Вспоминать оказалось неожиданно паскудно. Остро захотелось нажраться. Тупо, банально, нажраться водкой и забыться. Уёбищно правда?

Я сидел в компании со своим самым любимым и дорогим человеком, за которого не задумываясь готов был отдать жизнь, и ничего не мог сделать с собственной памятью, с тоской сжавшей изнутри чёрными клещами. Я не хотел этого воспоминания, а оно пришло, накатило, и я ничего не мог с этим поделать, просто пришла тоска, и желание тупо нажратся. Я очень надеялся, что Саня не заметит, не поймёт, но разве можно обмануть сканер? Можно. Я был рад, что он танцует, не видит меня сейчас, пока я пытался справиться с собой, выплюнуть это из себя, выцарапать, изжить. И не мог.

- Привет, Никитос. Какими судьбами? - Отвлекая меня от мыслей, за столик плюхнулся незнакомый парень с длинными неровно подстриженными патлами. Наличие оригинального человеческого прикида, выдавало в нём музыканта.

- Да вот, занесло, - отговорился я, пожимая руку и пытаясь вспомнить. Но за столик уже приземлился Сан, предварительно усадив раскрасневшуюся Юльку.

- Привет, - сказал он мягко и вопросительно посмотрел на меня.

- Это Саня, - представил я, потому что ничего другого мне не оставалось.

- Женя. Для своих - Джон, - ответил парень. Они вяло обжались конечностями, и заметив Юльку, Жека мгновенно оживился, завязывая нейтральный разговор.

Сашина сестра могла не понравиться разве что слепому. Саня неохотно поддержал, я тоже вставил пару фразочек, надеясь, что человечище не привалит за наш столик, всё таки этот вечер хотелось провести втроём. Правда, если учесть, что всё здесь напоминало мне о Вольхе, возможно быть Жекина компания сможет стать неплохим лекарством.

- Как насчёт спеть? - предложил Женька, кивая на сцену.

- Э? - я растерялся.

- Ты в прошлый раз тут отжёг. Ребята тебя запомнили. Повторить не хочешь?

- А что спеть - то?

- Да без разницы. Солист заболел. Сегодня в основном вхолостую гоняем, пошли разомнёмся. Ты кстати не думал о том, что бы попробовать подзаработать? Пара репетиций, репертуар наиграть, вокал поставить, здесь за вечер можно реально на брата штук по пять срубить. Особенно на заказ. Короч, пошли.

Я даже сам не понял, как позволил себя утянуть, оказался на сцене, перекидываясь репликами с подтянувшимися парнями. Те оживились, рассматривая меня с любопытством. Мы пожали друг друга руки, знакомясь, скорее дань вежливости, чем желание запомнить имена.

- Что играем? - настраивая струны басухи поинтересовался Жека.

Я задумался, а потом взял микрофон.

Петь, я начал за секунду до того, как парни подобрали музыку, бездумно, бессмысленно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.