Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв научного руководителя

Тип ВКР Дипломный проект
Студента(ки) Чурочкина Сергея Петровича
Специальность   Прикладная информатика в экономике
 
Специализация   Корпоративные информационные системы
 
Институт Непрерывного образования Форма обучения очная
Тема ВКР Разработка модуля управления продажами информационной системы
торговой компании
Утверждена приказом по МЭСИ приказ №   дата «»     г.
                 

 

Научный руководитель Казаков Василий Александрович
Ученая степень, звание Кандидат экономических наук
Место работы (должность) Старший преподаватель кафедры ПИЭ
   

 

АКТУАЛЬНОСТЬ ТЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ Торговля является важнейшей отраслью экономики страны, состояние и эффективность функционирования которой непосредственно влияют как на уровень жизни населения, так и на развитие производства потребительских товаров. При этом имидж торговой компании во многом зависит от качества обслуживания клиентов, которое начинается с отдела продаж. Поэтому тема дипломного проекта является весьма актуальной. В дипломном проекте рассмотрены вопросы автоматизации работы сотрудников отдела продаж ООО «КСК-Электро».  
ОЦЕНКА СОДЕРЖАНИЯ РАБОТЫ   Структура и содержание работы позволяют полностью раскрыть поставленную тему. В первой главе дипломного проекта рассмотрено существующее состояние предметной области, дается характеристика отдела продаж, осуществляется постановка задачи и обоснование выбора проектного решения. Вторая глава проекта содержит бизнес-требования, определяются требования по техническому, программному, информационному, лингвистическому и организационному видам обеспечения задачи. Также представлен прототип ИТ-решения. В третьей главе проекта описывается реализация программного модуля управления продажами: архитектура данных и прикладных программ, проект технической инфраструктуры системы. Приводится контрольный пример в рамках пилотного проекта. В четвертой главе приводится методика расчета экономической эффективности от внедрения проекта, проводится расчет показателей эффективности, подтверждающих целесообразность внедрения проекта. Дипломная проект включает в себя подробный, качественный анализ теоретических источников, работа хорошо структурирована и имеет хорошую информативность.  
СТЕПЕНЬ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ И ЕГО ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ Следует отметить, что при написании выпускной работы Чурочкин С.П. продемонстрировал хорошие аналитические способности, умение анализировать и систематизировать собранную информацию, а также делать самостоятельные выводы, предложения и обобщения. При написании выпускной работы дипломник привлек обширный список информационных источников. Материал, предоставленный в дипломном проекте, может использоваться как в практических целях при реализации подобных проектов, так и в качестве теоретического материала при изучении данной темы. Оценивая проект в целом, можно сделать вывод о его большом теоретическом и практическом значении.  
НЕДОСТАТКИ, ОТМЕЧЕННЫЕ РАНЕЕ И НЕ УСТРАНЕННЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ К замечаниям можно отнести превышение объема аналитической части установленного размера, присутствие незначительных редакционных погрешностей.  

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Отец забывает | о запрете изготовления универсальной электронной карты

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.