Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День шестой






19 Сентября – Село Луги, переезд в город Рахов, переезд в Ивано-Франковск, отправление домой.

 

Перед отправление домой мы посетим еще один здешний город. Рахов - самый высокогорный город. Расположен в северо-восточной части Закарпатской области в горной котловине на высоте 430 м. над уровнем моря. В Рахове наибольший перепад высот между наиболее низкой (400 м.) и наиболее высокой (900 м.) улицами. Климат Рахова - умеренно континентальный с чрезмерным и достаточным увлажнением, нестойкой весной, не жарким летом, теплой осенью, и мягкой зимой. Площадь города - 524, 2 га.
Население 17.000 человек, из них: - украинцев - 76% - венгров - 12% - россиян - 5% - представителей других национальностей - 7% За официальными источниками Рахов основан в 1447 г. Есть несколько легенд и версий о происхождении названия города. Они связаны с движением повстанцев, которые якобы в этой местности считали отобранное у богачей добро и делили его между бедняками. Другая версия: купцы на пути из Трансильвании и Венгрии в Галичину останавливались здесь и считали (укр. «рахували») свои прибыли. Возможно, название происходит от собственного имени Рах, который имел здесь усадьбу. Благодаря географическому расположению, уникальной природе и самобытной гуцульской культуре Рахов известный, как один из популярнейших туристическо-рекреационных центров Украины. Вблизи от Рахова в с. Деловое на автотрассе по направлению в Ужгород стоит стела и геодезический знак, символизирующий географический центр Европы. В городе работает турбаза, отели, и ряд частных домов где гостей города всегда гостеприимно встретят и обеспечат высококвалифицированным обслуживаниям. Отдыхать в Рахове можно круглый год. Летом и осенью - сбор грибов, ягод, лесных орехов, катание на лошадях, экскурсии. Зимой - катание на лыжах, сноутюбинг.


Ну а дальше Нас Ждет Ивано-Франковск Где мы сядем на поезд и поедем домой к суровым будням, БАТРАЧИТЬ И ЗАБАТРАЧИВАТЬ БАТРАШИ НА НОВЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯJ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.