Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентация ВКР






 

6.3.1. Доклад на защите ВКР может сопровождаться, по усмотрению кафедры, электронной презентацией. Иллюстративный материал, оформлен-ный в виде слайдов электронной презентации, служит для повышения выра-зительности выступления, более убедительного и наглядного представления работы в процессе доклада.

6.3.2. Из проекта выбираются несколько наиболее важных информативных рисунков или таблиц, переносятся в Power Point. Соответствующий файл записывается на магнитный носитель. В процессе защиты проводится демонстрация данного файла с использованием мультимедийных технических средств.

6.3.3. Возможная структура, основные требования к содержанию и оформлению презентации ВКР:

- продолжительность презентации по теме ВКР - 7-8 минут;

- количество слайдов - 10-12;

- цветовое оформление - выдержанная контрастная цветовая гамма;

- 1-й слайд - ФИО, тема ВКР, ФИО руководителя;
- 2-й слайд - предмет и объект ВКР;
- 3, 4, 5, 6, 7, 8-й слайды: проблемы, краткий перечень целей, задач, проблем рекомендации, предложения, позволяющие решить проблемы, оценка эффективности предложенных рекомендаций.
- 9-й слайд: заключение;
- 10-й слайд: “Спасибо за внимание”.

6.3.4 Анимация применяется в презентации только в тех случаях, если не мешает восприятию содержания слайда, как правило, при смене слайдов.

Возможно включение в презентацию видеоряда (в пределах выделенного времени).

6.3.5 Файл с презентацией подписывается, вкладывается в конверт на обороте обложки ПЗ или ТД и сдается вместе с текстовой частью секретарю ГЭК.

6.3.6. В качестве носителя файлов ВКР рекомендуется использовать оптический компакт-диск (CD). При необходимости хранения файлов,
превышающих емкость носителя, они подлежат архивации. Файловый архив
должен иметь формат данных zip. Допускается использование самораспаковывающихся файловых архивов.

6.3.7Для обеспечения сохранности информации и защиты ее от внесения изменений, исправлений, несанкционированного копирования файлы до передачи в архив следует оснащать защитой. Файлы презентации ВКР могут быть открыты только на чтение.

 

7 Проверка ВКР на объём неправомерного заимствования

 

С целью контроля соблюдения академических норм при подготовке ВКР и самостоятельности выполнения студентами, работы подлежат размещению в электронно–библиотечной сети ТОГУ и проверке на плагиат.

Вопросы размещения работ в электронной сети ТОГУ и борьбы с плаги-атом, в том числе с неправомочным заимствованием через Интернет и внут-реннюю базу ТОГУ из источников, находящихся в свободном доступе, регла-ментируются отдельным документом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.