Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения. Настоящий стандарт организации распространяется на выпускные квалификационные работы (ВКР), магистерские диссертации (МД)






 

Настоящий стандарт организации распространяется на выпускные квалификационные работы (ВКР), магистерские диссертации (МД), проекты и работы курсовые (КП, КР), выполняемые студентами Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) и устанавливает общие требования к структуре и правилам их оформления.

Стандарт входит в состав Системы образовательных стандартов (СОС) ТОГУ и является обязательным для применения всеми кафедрами и подразделениями ТОГУ, обеспечивающими учебный процесс.

Стандарт учитывает особенности оформления ВКР, МД, КП и КР для двух групп специальностей, направлений и профилей бакалавриата, направлений и магистерских программ (далее группы), по которым осуществляется подготовка в ТОГУ (приложение Р).

С введением настоящего стандарта отменяются все методические указания по оформлению текстовой части, разработанные подразделениями ранее.

Настоящий стандарт разработан на основе федеральных законов, национальных стандартов и других действующих нормативных документов с учетом необходимости соблюдения принципа обеспечения условий для единообразного применения стандартов, установленного в Федеральном законе от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

 

 

2 Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты и классификаторы:

ГОСТ Р 1.4-2004 Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты организаций. Общие положения

ГОСТ Р 1.5-2004 Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила построения, изложения, оформления и обозначения.

ГОСТ 2.104-2006 Единая система конструкторской документации. Осно-вные надписи.

ГОСТ 2.106-96 Единая система конструкторской документации. Текстовые документы.

ГОСТ 2.109-73 Единая система конструкторской документации. Основные требования к чертежам.

ГОСТ 2.301- 68 Единая система конструкторской документации. Фор-маты.

ГОСТ 2.850-75 ГОСТ 2.850-75 Горная графическая документация. Виды и комплектность.

ГОСТ 3.1001-2011 Единая система технологической документации. Об-щие положения.

ГОСТ 3.1105-2011 Единая система технологической документации. Формы и правила оформления документов общего назначения.

ГОСТ 3.1404-86 Единая система технологической документации. Формы и правила оформления документов на технологические процессы и операции обработки резанием.

ГОСТ 3.1407-86 Единая система технологической документации. Формы и требования к заполнению и оформлению документов на технологические процессы (операции), специализированные по методам сборки.

 

ГОСТ 7.1-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.11-2004 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках.

ГОСТ 7.12-93 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Сокращения русских слов и словосочетаний в библиографическом описании произведений печати.

ГОСТ 8.417-2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы величин.

ГОСТ 19.101- 77 Единая система программной документации. Виды программ и программных документов.

ГОСТ 19.103-77. Единая система программной документации. Обозна-чение программ и программных документов.

ГОСТ 19.104-78. Единая система программной документации. Основ-ные надписи.

ГОСТ 19.401-78 Единая система программной документации. Текст программы. Требования к содержанию и оформлению.

ГОСТ 19.402-78 Единая система программной документации. Описание программы.

ГОСТ 19.404-79 Единая система программной документации. Поясни- тельная записка.

ГОСТ 19.502-78 Единая система программной документации. Описание применения. Требования к содержанию и оформлению.

ГОСТ 19.701-90 Единая система программной документации. Схемы алгоритмов, программ, данных и систем. Обозначения условные и правила выполнения.

ГОСТ 21.101-97 Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации.

ГОСТ 24.301-80 Система технической документации на АСУ. Общие требования к текстовым документам.

ГОСТ 24.302-80 Система технической документации на АСУ. Общие требования к выполнения схем.

ГОСТ 24.303-80 Система технической документации на АСУ. Обозна-чения условные графические технических средств.

ГОСТ 24.304-82 Система технической документации на АСУ. Требова-ния к выполнению чертежей.

ГОСТ 34.201-89 Информационная технология. Комплекс стандартов на автоматизированные системы. Виды, комплектность и обозначения документов при создании автоматизированных систем.

ОК 007-93 Общероссийский классификатор предприятий и организаций.

П р и м е ч а н и е — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов и классификаторов по указателю “Национальные стандарты”, составленному по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться замененным (измененным) стандартом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.