Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






М – А где же хозяин этого кафе?






А при чём тут хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу?

М – как зовут эту несчастную?

Фрида.

М – Напейтесь сегодня Фрида и не о чем не думайте.

Маркиза, отравила отца, двух братьев и двух сестёр из-за наследства.

Император Рудольф, чародей и алхимик, повешен из-за того, что не пожелал отречься от всего того, что составляло его жизнь.

А этот 25 мальчуган с детства отличался странными фантазиями, мечтатель и чудак. Его полюбила одна девушка, а он взял и продал её в публичный дом.

Ну а теперь, позвольте вам представить ту, без которой всего этого не было бы. Дама и господа, леди и джентльмены, товарищи. Наследница мессира Воланда.

Гл. во – Всем добрый вечер. Спасибо что не стали нарушать нашу семейную традицию и собрались. Папа благодарит вас и передаёт свои наилучшие пожелания…. Теперь что касается вас – Михаил Александрович. Всё сбылось, не правда ли? Голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живём мы с папой в ваше квартире. Это факт. А факт- это самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже совершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет, из чаши, в которую вы превратились, выпить за бытие…

А теперь я вынуждена вас оставить. Гуляйте, веселитесь, отдыхайте, но не забывайте о том, кому вы всем эти обязаны.

М – всего хорошего. Передайте папе, что я благодарна ему за ту честь, которую он мне сегодня оказал.

Гл. в – И это всё? Может быть, что-нибудь ещё хотите сказать на прощание?

М – нет, ни чего, …кроме того, что если я ещё ему буду, нужна, то я готова охотно исполнить всё что ему будет угодно. Я ни чуть не устала и очень веселилась на балу. Так что, если бы он и продолжился ещё, я охотно бы предоставила моё колено для того, что бы к нему прикладывались тысячи висельников и убийц.

Гл. в – Верно. Вы совершенно правы. Так и надо. Мы вас испытывали. Ни когда и ни чего не просите и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами дадут. Итак, Марго, что вы хотите за то, что сегодня были тут хозяйкой? Говорите. И теперь уж говорите без стеснения: ибо предложила я.

М – так я, стало быть, могу попросить об одной вещи?

Гл. в – Потребовать.

М – Я хочу, что бы Фриде перестали подавать тот платок, которым она удушила своего ребёнка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.