Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О макдональдсовском майонезе.






Нигде в США нет натуральной пищи - один " эрзацы" - заменители. Забудьте о крестьянской свежей сметане из парного молока. В США всё заливают " дрессингами". Вот чем заливают в Макдональдсах, чтобы крахмал и говно, а именно это по своей сути булочка и гамбургер - имело вкус - это даже и не майонез - это " дрессинг" - это даже нельзя перевести как приправа или соус - это " дрессинг":

 

Вот я сейчас специально для вас купил самые популярные в США Итальянский и Французский дрессиниг и мы прочитаем мелким шрифтом под лупой, что там внутри этих " дрессингов".

Италиан Каталина дрессинг: " Соевое масло, томатная паста, сахар, уксус, соль, ксантановая резина - xanthan gum https://en.wikipedia.org/wiki/Xanthan_gum - это синтетический полисахарид - полимер - синтетика. Широко применяется в США в качестве " пищевой добавки". Затем в итальянском дрессинге ещё: " порошок лука и чеснока, фосфорная кислота, натуральные запахи и красители RED 40, Yellow 6, Blue 1".

Итак, Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Phosphoric_acid

Фосфорная кислота - это неорганическая кислота. Определяется Вики как " химический реагент". Применяется в стоматологии как едкий раствор, для того чтобы очистить зубы перед наложением протезов. Фосфорная кислота используется как очиститель в строительстве для очистки конструкций от минеральных отложений, очистки цементных пятен и накипи. Используется вследствии этого как хелирующий агент в бытовых химических очистителях.

Используется как едкий реагент в выжигании.

Используется в припоях для паяния.

Для " снижения рН" используется в косметических средствах.

Используется для закисления при консервировании. Фосфорная кислота (additive E338) используется как пищевая добавка для того чтобы ацидифицировать, закислить, то есть как консервант".

- А в чём суть закисления в качестве консервирования? - В том что с помощью сильной кислоты создаётся среда неблагоприятная для живых клеток микроорганизмов; в том числе и для живых клеток вашего организма. Фосфорная кислота даёт кислый вкус. Фосфорная кислота как неорганическое вещество производится химически промышленными способами и поэтому стоит дёшево. Поэтому производители пищевых продуктов используют фосфорную кислоту вместо используемой с той же целью дорогой натуральной лимонной кислоты. Поэтому наличие в продукте фосфорной кислоты - это показатель экономии на здоровье потребителя. Однако надо сказать, что и наличие лимонной кислоты в продукте тоже сейчас уже не показатель натуральности продуктов, поскольку фальсификаторы пищевых продуктов нашли способ получать лимонную кислоту из плесени Aspergillus niger mold и той же фосфорной кислоты.

Фосфорная кислота https://en.wikipedia.org/wiki/Phosphoric_acid

Основной ингредиент, дающий специфический горьковатый привкус в различных Кока и Пепси колах.

 

То есть, кому не понятно, ещё раз -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.