Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить – значит наказывать






Оглавление

 

О скорбях

Любить – значит наказывать

Не ропщи

Земной путь

У каждого своя скорбь

Трудись

Подумай

Терпи и молись

Помощь Божия

Не отчаивайся

Бич Божий

Скорбь – это твой крест

Скорби полезны

Доверься Отчей руке

Милосердие Божие

Дерзай

Душевная польза

Радуйся

На Голгофу

На пользу

Понуждай себя

Божественный Промысел

Как врач

В семье не без...

Одной строкой


 

Ефрем Филофейский (Святогорец)


О скорбях

Скорбь — это инструмент, орудие, которое держит Бог в Своей руке. И Он Сам действует им со Своей безграничной мудростью. К каждому человеку Он применяет его по-разному, в соответствии с нуждой, которая у того есть.

Любить – значит наказывать

Для чад Божиих, которых Он принимает, наказание Господне неизбежно. Бог не прощает, Бог не таков, как многие несмысленные родители, проявляющие к своим чадам такую нездоровую любовь, которая впоследствии приносит любимым детям гибель и вечные муки. Бог, будучи бесстрастным и святым, не может быть охвачен такой «любовью», чтобы не огорчать возлюбленных чад Своих и не замечать их грехов и безобразия. Нет, тысячу раз нет! Бог, имеющий настоящую любовь к Своим чадам, будет их наказывать, наставлять. Он свяжет их свободу и будет наносить им различные удары, чтобы к вящей славе и хвале Иисуса Христа их злые нравы преобразить и сделать похожими на Свой святой нрав.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.