Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О «запредельной» коррупции в Украине






 

Теперь по поводу того, почему эта ситуация возникла. На мой взгляд, эта революционная ситуация складывалась давно, с первых дней независимости Украины. Простой украинский гражданин, простой украинский мужик, он страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Ничего к лучшему, или почти ничего, не изменилось. Коррупция достигла таких пределов, которые нам и не снились здесь, в России.

 

 

Обогащение и расслоение общества.

 

 

 

И у нас этих проблем предостаточно, и у нас они носят очень острый характер.

 

 

Но на Украине это еще острее, еще хуже. Возведено в куб и в квадрат. Там просто запредельные величины.

 

 

И в принципе, народ, конечно, хотел перемен. Но нельзя поощрять незаконные перемены. На постсоветском пространстве, где очень хрупкие еще политические конструкции, очень слабая экономика, нужно действовать исключительно конституционным путем.

 

 

 

Кардинальной ошибкой будет всегда выход за рамки конституционного поля. Я понимаю тех людей на Майдане, хотя я не приветствую сам факт смены власти таким образом. Я понимаю, тем не менее, тех людей на Майдане, которые до сих пор требуют не каких-то там ремонтов «фасадов власти», а требуют кардинальных перемен. Почему они требуют? Потому что они уже привыкли, что одних жуликов меняют на других жуликов и проходимцев.

 

 

Больше того, люди в регионах не принимают даже участия в формировании своей власти региональной.

 

У нас был период, когда мы приводили к власти региональных лидеров путем того, что президент их предлагал, но местный совет хотя бы их утверждал. А там просто назначение прямое. Мы сейчас перешли к выборам – там этим и не пахнет. Восточные регионы стали назначать губернаторами олигархов, миллиардеров. Конечно, люди это не принимают. Конечно, они считают, что в результате нечестной приватизации, собственно, как считают и у нас многие, люди обогатились, а теперь их еще и во власть притащили.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.