Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кратное описание






Индукционная печь ИСТ применяется в литейном производстве для открытой плавки чёрных и цветных металлов. Печи ИСТ обеспечивают малый угар металла, равномерный состав и температуру расплава во всём объёме тигля, ведение плавки в любом заданном температурном режиме, высокую производительность. Система управления автоматически поддерживает выбранный оператором режим плавки.

В индукционных печах происходит перемешивание расплава за счёт электродинамических сил, вызванных взаимодействием токов индуктора и садки печи. Благодаря этому при индукционной плавке расплав имеет равномерную температуру и состав по всему объёму печи. Подвод электроэнергии к печи произведён массивными медными шинами. Этим обеспечиваются малые потери при передаче электроэнергии к индуктору печи.

Слив металла производится подъёмом и переворотом печи относительно точки слива. Подъём печи производится гидравлической системой или тельфером.

Преимущества

1. Автоподстройка при изменении электрических параметров печи в процессе плавки;

2. Возможность плавки черных и цветных металлов без перенастройки оборудования;

3. Эффективная быстродействующая защита;

4. Контроль состояния футеровки;

5. Бетонированный под;

6. Низкие потери в шинопроводах.

Технические характиристики

Ёмкость тигля, т Мощность преобразователя, кВт Fинд, кГц Uинд, В Uпит, В Скорость расплавления, т/ч Удельный расход электроэнергии, кВт*ч/т Расход воды, м3/ч
0, 06   2, 4   380х50 Гц 0, 1   3, 9
0, 16   2, 4 - - 0, 18   5, 1
0, 25   1, 0 - - 0, 32   7, 8
0, 4>   1, 0 - - 0, 5   10, 0
1, 0   1, 0   570х50 Гц 0, 84   11, 0

Габаритный чертеж






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.