Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нина Ефимова, учитель английского языка

(Петрозаводск)

 

4. “Все, что может рука твоя делать, по силам делай; ”

(Эккл.9: 10)

22-25 августа в поселке Летнереченский, Беломорского района, Республика Карелия, нашими совместными с Валентином Николаевичем Маклаковым усилиями, были организованы летние семейно-педагогические встречи для детей поселка. Программа встреч предусматривала работу не только с детьми, но и членами их семей, педагогами.

 

Все события, которые произошли во время встреч:

 

- беседы на темы: «Драгоценные жемчужины в моей жизни», «Ценность семьи», “Жемчужина по имени ЛЮБОВЬ»;

 

- тренинги: «Ты уникален»,

«Я и другой”;

 

 

 

- творческие мастерские:

 

вернисаж из бумажных тарелок «Знакомьтесь, это Я!»,

 

поделки в технике торцевания (подарки для пожилых людей,

 

 

 

лоскутное «Одеяло Дружбы»,

 

 

«Панно радости»;

 

- игры и другие виды коллективной творческой деятельности были направлены, прежде всего, на знакомство, как детей, так и взрослых с Словом Божьим, воспитание у них христианских ценностей.

 

Участники встреч посетили Центр временного проживания гражданпожилого возраста и инвалидов.

 

Они подарили подарки, приготовленные своими руками, и «Панно радости», спели песни, которые разучили за эти дни. Ребята решили, что они будут приходить с подарками к этим людям, которые так нуждаются в любви, милосердии и человеческом участии.

 

Я обратилась к моим коллегам, учителям-христианам из разных городов России молиться за участников встреч: детей, их родителей, учителей, просить Господа продолжать вести серьезную работу в их сердцах и душах. Пусть Господь покажет учителям, как важна их роль в деле воспитания христианских ценностей у своих детей.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Свт. Марк, Архиепископ Ефесский О Воскресении | Все мы действительно на «подводной лодке» Земля




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.