Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как утеплить металлическую входную дверь. Говоря об утеплении металлической двери, важно понимать, что речь пойдет о стандартной, не утепленной двери состоящей из металлического профиля с приваренным






Говоря об утеплении металлической двери, важно понимать, что речь пойдет о стандартной, не утепленной двери состоящей из металлического профиля с приваренным к нему листом металла. Такая дверь может обеспечить защиту от взлома, но уж точно не защитит от проникновения холода и постороннего шума.

На самом деле большинство металлических дверей именно так и устроены, ведь внешне различить заполненную изоляцией дверь от «пустышки» практически невозможно.

Для утепления двери понадобится:

  • пенопластовые или пенополистирольные панели соответствующие размера двери (по толщине и площади металлической коробки)
  • лист ДВП
  • герметик или жидкие гвозди, шурупы
  • инструмент: дрель, рулетка, электролобзик, шуруповерт, карандаш для разметки

1. Проведите замеры дверного полотна, включая профиль и перенесите полученные размеры на лист ДВП. Выпилите расчерченный шаблон, не забыв сделать отверстия под глазок и дверной замок.

2. Заполните внутреннюю часть двери пенопластом закрепив его с помощью герметика или жидких гвоздей. Важно, чтобы при заполнении двери пенопластом нигде не осталось пустот, если будут, их необходимо заполнить монтажной пеной. Не забывайте, что в пенопласте также необходимо сделать отверстие под дверной глазок.

3. После того, как пенопласт будет зафиксирован, а все пустоты задуты, с помощью равномерно распределенных по периметру полотна шурупов прикручивается заранее вырезанный лист ДВП. Когда работы по утеплению будут закончены, дверь обивается обшивкой.

Следует сказать, что конструкция дверей может незначительно различаться, и от этого зависит какие именно материалы вам понадобятся. В случае, если полотно имеет сборную конструкцию (состоит из двух листов металла, одна из которых съёмная), вам не понадобится лист ДВП.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.