Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как утеплить входную дверь






Поделиться      

Для того, чтобы зимой в доме или квартире было тепло, нужна не только эффективная отопительная система, но и правильное утепление дверей и окон. Как и в случае с окнами, по подсчётам специалистов через входную дверь может теряться до 20% тепла.

В нашей статье мы расскажем, как утеплить железные и деревянные входные двери, повысив тем самым теплоэффективность вашего дома.

Утепление дверей по периметру

Утепление деревянных или металлических дверей по периметру коробки — простая задача, которая под силу каждому. Для этого понадобится самоклеющийся или врезной уплотнитель, который можно приобрести в большинстве строительных супермаркетов.

При использовании самоклеющегося уплотнителя необходимо обезжирить поверхность дверной рамы с помощью спирта или ацетона, а затем по периметру наклеить на неё уплотнитель. Врезной уплотнитель просто «вдавливается» в специальный паз, прорезанный на дверной раме.

Совет

Чтобы определить, какой толщины уплотнитель покупать – воспользуйтесь пластилином, завёрнутым в целлофан. Поместите его между дверью и коробкой и прижмите. Толщина полученного валика и будет нужной толщиной уплотнителя.

Если уплотнитель будет подобран неточно, то тепло будет уходить через оставшиеся щели или же (при слишком большой толщине) избыточная нагрузка на замок сократит срок его службы или вовсе не даст двери закрываться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.