Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые читаемые материалы






Нагрянувшие в столицу морозы застали многих врасплох, мы всё время мёрзнем, «хлюпаем»...

Читать полностью

Минусовые температуры и снег — не помеха для такого хорошего способа оздоровить свой организм...

Читать полностью

  • СТАТЬИ
  • Что делать, если...

Что делать, если мёрзнут руки и ноги

Те, кто знаком с этой проблемой, знают, что ноги и руки бывают ледяными не только в морозный день, но и дома, при комнатной температуре. Мы расскажем вам, почему это бывает и как можно согреться


2014-01-29 16: 00 | Ирина Терешкова

 

 

Мёрзнут руки и ноги, буквально леденеют и немеют от холода — проблема не опасная, но, согласитесь, очень уж неприятная. Хочется скорее залезть под тёплый плед или оказаться в жарких странах, причём переехать туда навсегда. Ведь именно в холодное время года эта проблема беспокоит особенно сильно. Чаще всего от неё страдает прекрасный пол. Возможных причин такой «мерзлявости» может быть несколько:

· вегетососудистая дистония;

· гипотония (пониженное артериальное давление);

· варикозное расширение вен;

· гормональные перестройки;

· заболевания женской половой системы;

· спазмы сосудов, например, при шейном остеохондрозе;

· пониженный гемоглобин;

· болезнь Рейно (нарушение артериального кровообращения кистей и стоп вследствие холода и эмоциональных перегрузок). Кстати, чаще всего именно этот диагноз ставят столкнувшимся с проблемой ледяных конечностей специалисты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.