Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 31.12.2014

Рига — Юрмала — Стокгольм — Вильнюс.

Без ночных переездов!

Выезд 30/12/2014

 

День 30.12.2014

 

Выезд из Минска в 5.00. Транзит по территории РБ, Литвы. Прибытие в Ригу. Размещение в отеле в Риге. Обед в ресторане национальной кухни «ЛИДО» (доплата 5-10 евро), который в период зимних праздников превращается в сказочный город с праздничными декорациями и украшениями. Вы сможете угоститься зимними блюдами латышской кухни, отведать горячего вина или пива, пообщаться с Дедом Морозом у большой 22-х метровой елки. Экскурсия «Рига – новогодняя столица Латвии». Во время экскурсии (2 часа), Вы увидите основные достопримечательности города с 800 летней историей. Самые знаменитые памятники средневековой готики и более поздней архитектуры - Домский собор, церковь св. Петра, знаменитый Дом Черноголовых, жилой комплекс " Три брата", «Кошкин дом», Пороховая башня, монумент Свободы и Рижский замок, резиденция главы государства. Пройдем через Шведские ворота, проинспектируем казармы Екаба, штурмом возьмем Бастионную горку, заглянем в уникальный исторический комплекс " Конвента сета", завернем на Ратушную площадь, где казнили и миловали, играли средневековые мистерии, а в перерывах торговали. И конечно, заглянем в одно из типичных рижских кафе - с душистым ароматом корицы и ванили, отменного кофе, свежих газет на дегустацию легендарного Рижского бальзама - " черного золота Латвии". Непередаваемое, ни с чем несравнимое ощущение покоя и умиротворенности... Свободное время в Риге для посещения «Праздничной Рождественской ярмарки» на Домской площади. Там есть все, что создает атмосферу волшебства и праздника - рождественская выпечка и печенье пипаркукас, ароматы глинтвейна, рождественского пива и горячего напитка из рижского бальзама, подарки и сувениры " Made in Latvia", созданные местными ремесленниками, рождественские мелодии и многое другое! Свободное время в предпраздничном городе. Ночлег в отеле.

день 31.12.2014

 

Завтрак в отеле. Переезд в Юрмалу. Обзорная пешеходная экскурсия по городу-курорту: пешеходная улица Йомас, знаменитый концертный зал «Дзинтари» и т.д. Новогоднее убранство, запах рождественских елок, мерцание фонариков в окнах магазинов и кафе – все это создает новогоднее настроение и желание побродить по заснеженным улицам Юрмалы, посидеть в уютных кафе и попробовать известный рижский бальзам с черным кофе и шоколадом. Свободное время. Возвращение в Ригу. В 16.00 – регистрация на паром. 17.30 – Отправление парома в Стокгольм. Размещение в 4-3-2-местных каютах. Ужин - шикарный шведский стол со спиртными напитками*. Паром – Это целый центр увлечений, вас ждут танцы под звуки живой музыки, различные конкурсы и лотереи, Новогодний ужин – шикарный шведский стол с морепродуктами (с 20: 30 до 23: 00). *В стоимость включены напитки: пиво, вино, 2 бокала шампанского, сок, молоко, кофе, чай. Вечерняя развлекательная программа до рассвета. На пароме развлечения, бары, магазины, шоу-программы, караоке и живая музыка в различных ресторанах и кафе. Встреча Нового года! Розыгрыш новогодней лотереи! Настоящий Новогодний КАРНАВАЛ на протяжении всей ночи! Тема Нового года: пока остается не раскрытой. Чтобы ни одна минута свободного времени не пропадала даром, во время всего рейса музицирует международный танцевальный ансамбль, вместе с которым, на танцевальной площадке время пролетит незаметно и с отличным настроением! В пабе есть возможность насладиться мелодичными душевными песнями под звуки гитары. Поздним вечером самые смелые пассажиры смогут завладеть микрофоном и спеть караоке! Ночью можно продолжить веселье и потанцевать в судовом диско-баре, где диджей крутит заводную музыку до самого утра. Ночлег на пароме в каютах.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Новый год или сказка одного дня | Образовательный процесс




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.