Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отборочный этап






6.1 Отборочный этап проводится по федеральным округам на основе базовой образовательной организации высшего образования, задействованной для проведения отборочного этапа.

6.2 Базовая образовательная организация высшего образования должна подготовить запасную команду до начала отборочного этапа. К составу запасной команды применяются все требования, предъявляемые настоящим Положением к командам. Запасная команда используется для обеспечения принципа парного участия команд в игровом процессе в случае, если количество команд отборочного этапа является нечетным и невозможно парное распределение всех команд по представленным казусам на первую и вторую. Запасная команда участвует в игровом процессе отборочного этапа с остальными командами на равных правах, указанных в настоящем Положении.

6.3 Каждая образовательная организация высшего образования имеет право направить на отборочный этап одну команду.

6.4 Отборочный этап может проводиться в один день или в течение нескольких дней по усмотрению соответствующей образовательной организации высшего образования.

6.5 Председатель Организационного комитета представляет в электронной форме казусы координатору соответствующего федерального округа не позднее 3 дней до дня проведения отборочного этапа.

6.6 Жюри использует казусы для игрового процесса, распределяя их между участвующим командам. Процедура игрового процесса и представления казусов регламентирована соответствующими разделами настоящего Положения.

6.7 Победителем отборочного этапа является команда, набравшая максимальную сумму баллов, выставленных членами Жюри.

6.8 Если несколько команд набрали максимальный рейтинг в командном зачете, то победитель определяется тайным голосованием членов Жюри. Каждый из членов Жюри имеет право голосовать только за одну команду.

6.9 Команда-победитель отборочного этапа в каждом из федеральных округов участвует в заключительном этапе ВСЮО.

6.10 Результаты отборочного этапа по каждому федеральному округу содержат: Протоколы отборочного этапа членов Жюри, а также Форму подведения итогов отборочного этапа.

6.11 Результаты отборочного этапа должны быть представлены базовой образовательной организацией высшего образования Председателю Организационного комитета в отсканированной электронной форме не позднее 7 дня за днем окончания проведения отборочного этапа.

6.12 Иные вопросы проведения отборочного этапа находятся в компетенции базовой образовательной организации высшего образования федерального округа, задействованного в проведении отборочного этапа.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.