Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо учите своих детей






 

Учите этим истинам своих детей.

Учите своих детей: чтобы чувствовать себя счастливыми, они не нуждаются ни в чем внешнем — ни в человеке, ни в месте, ни в вещи — и истинное счастье можно найти только внутри себя.

Учите их чувствовать себя самодостаточными. Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что неудача — это вымысел, что любая попытка — успех и что любое усилие увенчивается победой, причем само усилие не менее почетно, чем победа.

Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что они глубоко связаны со всей Жизнью, что они есть Одно со всеми людьми и что они никогда не отделены от Бога.

Учитеих этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что они живут в мире чудесного изобилия, что в нем всего достаточно и что они получат большую часть, делясь большей частью, а не накапливая большую часть.

Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что не существует ничего, чем они должны стать или что они должны делать, чтобы заслужить право на достойную жизнь, приносящую удовлетворение, что им не нужно соревноваться ни с кем и ни за что и что Божье благословение предназначено для каждого.

Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что они никогда не предстанут перед судом, что им не следует беспокоиться о том, чтобы всегда все делать правильно, что им не нужно изменять ничего или «становиться лучше», чтобы быть прекрасными и совершенными в глазах Бога.

Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что последствия и наказание — это не одно и то же, что смерти не существует и что Бог никогда никого не осудит.

Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что для любви не существует никаких условий, что им не следует беспокоиться о том, что они когда-то потеряют вашу любовь или любовь Бога и что их собственная, ничем не обусловленная любовь является самым большим подарком, который они могут сделать миру.

Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите своих детей, что быть особенным не означает быть лучшим, что заявлять о своем превосходстве над кем бы то ни было не означает быть теми. Кто Они Действительно Есть, учите их тому, какой целительной силой обладает признание «мой путь — не лучший путь, а просто другой».

Учите их этому, и вы научите их главному. Учите своих детей, что нет ничего, что они не могли бы сделать, что иллюзия неведения может быть вырвана с кор

нем и что все, в чем действительно нуждается каждый, —это вернуться к себе, напоминая себе о том. Кто Ты Есть в Действительности.

Учите их этому, и вы научите их главному.

Учите всему этому не с помощью слов, но своими поступками, не путем обсуждения, а показывая им пример. Ибо ваши дети подражают тому, что вы делаете, и они станут такими, как вы.

 

***

Теперь идите и учите этому не только своих детей, но и всех людей во всех странах. Ведь когда вы отправляетесь в путешествие к мастерству, все люди — ваши дети и все страны — ваш дом.

Это путешествие, в которое вы отправились много столетий, много жизней назад. Это путешествие, к которому вас долго готовили и которое привело вас сюда, в это время и на это место.

Это путь, зовущий вас настойчивее, чем когда бы то ни было раньше, по которому — и вы это чувствуете — вы продвигаетесь с возрастающей скоростью.

К этому неизбежно приводит страстное желание вашей души. Это разговор вашего сердца па языке вашего тела. Это выражение Божественного в вас. И это зовет вас теперь, как никогда не звало прежде — ведь вы слышите это теперь, как никогда не слышали прежде.

Это время поделиться с миром прекрасным видением. Это видение всех умов, когда-либо по-настоящему искавших, всех сердец, когда-либо по-настоящему любивших, всех душ, когда-либо по-настоящему чувствовавших Единство с Жизнью.

Почувствовав это, вы больше никогда не удовлетворяетесь ничем другим. Испытав это, вы хотите только одного — делиться этим с теми, с кем сводит вас жизнь.

Потому что это и есть Реальность, и она оказывается поразительной противоположностью Иллюзии. Вы сможете испытать Реальность, узнать ее благодаря Иллюзии. Но вы не являетесь Иллюзией, и «вы», переживаемый вами на опыте среди Иллюзий, не есть тот. Кто Вы Есть в Действительности.

Вы не можете вспомнить. Кто Вы Есть в Действительности, пока вы считаете Иллюзию реальной. Вы должны понять, Иллюзия — это иллюзия, вы создали ее для вполне реальных целей, но сама Иллюзия не реальна.

Вот что вы пришли сюда вспомнить яснее, чем вспоминали когда-либо прежде.

 

***

 

Преобразование вашего мира зависит от вашего вспоминания. Смысл слова образование не «вкладывать», а «извлекать». Любое настоящее образование извлекает из ученика то, что уже имеется. Мастер знает, что оно уже здесь, и поэтому не нужно его сюда помещать. Мастер просто прилагает все усилия к тому, чтобы заставить ученика заметить, что оно здесь.

Обучение всегда заключается не в том, чтобы помочь другим научиться, а в том, чтобы помочь им вспомнить.

Любое обучение —это вспоминание. Любое обучение — это напоминание. Все уроки — это воспоминания, пережитые вновь.

Невозможно научить ничему новому — не существует ничего нового, чему можно было бы учить. Все, что когда-либо было, что есть сейчас и что когда-либо будет, существует прямо сейчас.

Душа имеет доступ ко всей этой информации. На самом деле душа и есть все это... в процессе формирования.

Душа есть тело Бога в процессе формирования.

Я есть постоянный процесс формирования. Этот процесс можно назвать эволюцией, и это тот процесс, который никогда не заканчивается.

Если вы видите в Боге «завершенный» процесс или «завершенное» существо, вы неправильно вспомнили, что это такое. Я вам открою великую тайну: Бог никогда не бывает завершенным.

Как и все остальное Включая вас. Бог никогда не завершит вас.

Это объясняется тем, что вы и Бог — одно и то же. И поскольку Бог никогда не может завершить Бога, Он, несомненно, не может завершить вас.

Существует Божественная дихотомия, как я уже говорил вам, все, что было, существует сейчас и все, что когда-либо будет, существует прямо сейчас. Я также говорил, что процесс эволюции никогда не кончается и, таким образом, не может быть лишним. Как можно совместить и то, и другое.

Ответ связан с природой времени — в том виде, в каком вы ее понимаете. На самом деле такой вещи, как время, lie существует, существует просто процесс, который непрерывно совершается в никогда не заканчивающийся Момент Сейчас.

Бог есть процесс.

В рамках человеческой логики, или ограниченности человеческого ума, понять это невозможно. Эти ограничения взяты на себя добровольно, и тому есть причина. Это возвращает нас к причине всех Иллюзий, которую Я объяснял вам много раз — и буду объяснять еще много раз, прежде чем этот разговор подойдет к концу.

Поэтому сейчас просто знайте, что Бога никогда не следует «Обожествлять». Процесс, с помощью которого Я переживаю Себя на опыте, непрерывный, никогда не заканчивающийся и мгновенный.

Конкретный аспект Меня, который проявляется в виде человеческой жизни на Земле, как раз сейчас преобразуется. Именно в этот день и час вы решили играть сознательную роль в этом преобразовании. Ваше решение играть эту роль выражается уже в том, что вы взяли в руки эту книгу. Вы бы не сделали этого — тем более не дочитали бы ее до этого места, — если бы где-то на самом глубоком уровне у вас не возникло намерение вернуться к осознанию.

Даже если вам кажется, что вы относитесь к этой книге скептически или критически, в этом виновато ваше воображение в данный момент. Скрытая цель, с которой вы пришли к этому общению, — вызвать серьезное вспоминание.

Вспоминание — это то, что сейчас происходит с вашим миром, со всем человеческим обществом. Оно началось всерьез, и доказательства этому вы видите повсюду.

Вы стоите на пороге второго этапа процесса преобразования жизни на вашей планете, и этот процесс может быть завершен за очень короткий промежуток времени — за несколько десятилетий или за время жизни одного-двух поколений — в зависимости от того, что вы выберете.

Первый этап преобразования занял гораздо больше времени — фактически, несколько тысяч лет. Но даже это, с точки зрения Космоса, очень короткий промежуток. Именно в этот период пробуждения человечества люди, которых вы называете учителями. Мастерами, гуру или аватарами, взяли на себя задачу напомнить другим. Кто Они Действительно Есть.

Когда число людей, соприкоснувшихся с это начальной группой и ее учением, достигнет критической массы, вы ощутите усиление действия духа —или то, что вы называете прорывом, с которого начинается вторая стадия преобразования.

Сейчас те, кто достиг зрелости, начинают учить молодежь —и с этого момента движение становится очень быстрым.

Сейчас человечество переживает момент прорыва. Многие люди при переходе в новое тысячелетие ощутили перемену. Это было ключевым моментом начала глобального изменения сознания, в котором вы сейчас играете свою роль.

Ключ к продолжению этого импульса —у вашей молодежи. Если сейчас в образование ваших потомков включить определенные жизненные принципы, человечество сможет совершить квантовый скачок в своей эволюции, к которому оно уже готово.

Стройте свое образование вокруг концепций, а не академических предметов: таких основных концепций, как осознание, честность, ответственность; таких вытекающих из них представлений, как ясность, стремление поделиться, свобода, полное самовыражение, наслаждение сексом, общность людей и многообразие в единстве.

Научите своих детей всему этому, и вы научите их главному. И прежде всего, научите их понимать Иллюзию, научите их тому, как — и почему — они должны жить с ней, но не а ней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.