Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доска объявлений






Объявления вывешиваются соответственно форме планшета. Они должны быть напечатаны на листах и окантованы цветной бума­гой, с тесьмой, природным материалом, привлекая внимание не толь­ко содержанием, но и эстетичным нетрадиционным оформлением. Если это, например, приглашение на новогодний утренник, то текст помещается в бороде Деда Мороза или на мешке с подарками.

РУБРИКА: " БЛАГОДАРИМ"

На красочном табло, в виде телеграммы, указа-свитка написа­ны слова благодарности тем родителям, которые оказывают помощь в благоустройстве участков, групп детского сада, приобретении мате­риалов, изготовлении и ремонте игрушек, занимаются с детьми, уча­ствуют в других мероприятиях. Не рекомендуется перечислять сразу много фамилий, лучше по одной и с указанием конкретного вклада. " Благодарим Петрову Анну Павловну, за организацию театрального кружка".

Стихотворные строки со словами похвалы также служат в ка­честве морального поощрения:

Он классный мастер - золотые руки!

За это уважаем мы его.

Он мастерит прекрасные игрушки,

На это время не жалея своего. Иногда необходимо написать слова благодарности всем роди­телям за участие в конкурсе игрушек, стихов, в подготовке к роди­тельскому собранию, в расчистке снега и сооружении построек. И даже если для некоторых эта благодарность будет адресована аван­сом, это будет способствовать активизации их деятельности.

Главное в оформлении этой рубрики - своевременная похвала, теплые слова и частое ее обновление.

РУБРИКА: " РАДЫ СООБЩИТЬ ВАМ"

Эта рубрика может иметь и другие, похожие по смыслу, назва­ния: " Приятные новости", " Наши успехи", но основной ее целью яв­ляется сообщение родителям об успехах детей в труде, культуре пове­дения, в добрых поступках. Это можно давать короткой информаци­ей как об успехах отдельных детей, так и всей группы.

Рубрика поможет знакомить родителей с теми вопросами вос­питания, которые актуальны для детей данной группы на данный момент. Похвала нужна детям для того, чтобы вызвать их желание следовать прививаемым правилам, а родителям - веру в своих детей.

РУБРИКА: " ВЕСТИ С ЗАНЯТИЙ"

Эта рубрика знакомит родителей с темами, целями и задачами основных занятий, чтобы родители были в курсе того, что изучают дети, какие знания, умения и навыки получают они. Это способствует тому, что родители смогут соучаствовать в обучении ребенка, давать им свою посильную помощь.

В этой рубрике возможно и обращение педагогов, детей к ро­дителям в виде просьбы оказать помощь в разгадывании ребусов, кроссвордов, в ответе на трудный вопрос, в составлении сказки, сти­хотворения или принять участие в ролевом чтении сказки и ее театра­лизации, изготовлении декораций, в совместном рисовании, апплика­ции, конструировании на заданную тему.

МЕНЮ

Табличка с меню так же, как и все другие, должна быть нескуч­ной. Например, повар с поварешкой указывает на меню, которое на­писано на колпаке, глаз повара весело подмигивает, а уста говорят: " Приятного аппетита". Или: изображается костер в печи из фольги, а над ним вывешено меню. Не обязательно меню вывешивать в разде­валке, лучше у входа в детский сад или в специально отведенном мес­те. Крупный печатный шрифт дает возможность быстрее ознакомить­ся с предлагаемым меню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.